Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

11 класс, уже 18 лет, хочу поступить в ВУЗ!


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Отсрочка по учебе до 22 июня. Уже есть повестка на 10 июня для обсуждение моего дальнейшего будущего с Военкомом. Следует ли появляться по этой повестке, не вручат ли мне повестку "с вещами" если я появлюсь 10 в военкомате? Что делать, хочу поступить в Вуз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по данной повестке обязаны, однако, от прохождения призывных мероприятий до истечения отсрочки т.е. до 22.06 можете отказаться.

Напомню, что весенний призыв до 15.07 и у ВК есть возможность призывать выпускников школ, не имеющих оснований для отсрочки или освобождения от призыва. Отсрочка для поступления в вуз действующим законодательством не предусмотрена.

Поэтому, сейчас необходимо готовить медицинские документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка "с вещами" вручается только после прохождения медицинского освидетельствования и вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а 10 июня, если я явлюсь по повестке, не вручат ли мне повестку "с вещами"?

Здравствуйте. Скорее всего сначала они Вам дадут повестку на явку на мед. освидетельствование, затем после прохождения призывной комиссии Вам вручат повестку на "явку с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что я уже прошел медкомиссию, даже в приписном написанно Годен, группа А1. Здоров как бык. + на призывной комиссии уже был (если я правильно понял, там заходил в кабинет, сидело куча народу и военком, он читал мое дело и все такое). В таком случае датут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что я уже прошел медкомиссию, даже в приписном написанно Годен, группа А1. Здоров как бык. В таком случае датут?

Если вы проходили медицинское освидетельствование во время действия отсрочки, то это нарушение законодательства со стороны военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите пожалуйста, а 10 июня, если я явлюсь по повестке, не вручат ли мне повестку "с вещами"?

В любом случае у вас всегда есть возможность обжаловать решения в порядке главы 25 ГПК, что предоставит вам время для поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у вас всегда есть возможность обжаловать решения в порядке главы 25 ГПК, что предоставит вам время для поступления.

Но ведь это всего 10 дней. Т.е получается с 22 июня + 10 дней. До окончания призыва еще останется время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это всего 10 дней.

Почему 10? Подаёте заявление в суд. Потом подаёте кассацию. Пока в кассации не рассмотрят ,решение о призыве не вступит в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меньше месяца.

Спасибо! Скажите, а обжаловать решения в порядке главы 25 ГПК можно только после того как мне вручат повестку с вещами, в которой должна быть моя подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В любом случае у вас всегда есть возможность обжаловать решения в порядке главы 25 ГПК, что предоставит вам время для поступления.

Но ведь это всего 10 дней. Т.е получается с 22 июня + 10 дней. До окончания призыва еще останется время.

Поверьте, вренмени у вас будет достаточно.... Ибо кроме суда первой инстанции существуют и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Фактически после того, как будет вынесено решение призывной комиссией.

Если вам не вручат решение, то вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, а не будет потом проблем, когда суд решит в пользу военкомата, а у меня уже документ о зачислении в вуз (отсрочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первой же возможности, если у вас появится документ о зачислении сразу же напишите письменное заявление в военкомат о предоставлении отсрочки по учёбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите, а не будет потом проблем, когда суд решит в пользу военкомата, а у меня уже документ о зачислении в вуз (отсрочка)?

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что вы зачислены в ВУЗ, то в результате открывшихся обстоятельств суд пересматривает решение в связи с вашим зачислением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В любом случае у вас всегда есть возможность обжаловать решения в порядке главы 25 ГПК, что предоставит вам время для поступления.

Но ведь это всего 10 дней. Т.е получается с 22 июня + 10 дней. До окончания призыва еще останется время.

Ваши подсчеты не верны. Кроме суда первой инстанции есть еще и кассационная, кроме того, на практике, судьи часто сильно загружены делами и затянуться может на долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...