Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прослушивают сотовый телефон, что делать?


Гость Kostik

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, что мой сотовый телефон прослушивают. Причем делают это в Online-режиме видимо просто с другой трубки и в ряде случаев даже не стараются отключить свой микрофон и слышна реакция слушающего/слушающих. Каким образом - не знаю, но выглядит это как конференц связь.

Записал несколько своих разговоров, где это слышно.

Есть серьезные предположения о том, кто это делает. Речь идет о промышленном шпионаже. Думаю, что если бы прослушка велась в через аппаратуру СОРМ в рамках ОРД, я бы ее просто не услышал.

Вопрос - что делать в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лучше писать заявление, что в нем указать?

Сразу в правоохранительные органы или может сначала сотовову оператору ?

Я сделал записи моих разговоров с моим знакомым и в другом случае с родственником в которых слышно подслушивающих. Но запись сделана без "пикания", насколько она законна? Родственник знал о записи заранее и не возражет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто-либо из знающих людей сказать: если прослушка слышна и проводится в онлайн-режиме, могу ли я с уверенностью думать, что она незаконна и если это было бы санкционированное ОРД я бы ничего не слышал ?

(Слышна была реакция, где-то короткий смех -ухмылка, где-то "хмыкание" и прочие звуки, которые обычно человеку сложно контролировать. Т.е. либо забывали отключить, либо недостаточно изолировали микрофон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правоохранительные пишите и все, вам не один сотовый не скажет слушают вас или нет, даже если есть санкция суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае проведения ОРД Вы ничего не услышите.

Есть программы (общего пользования), которые внедряются в Ваш телефон, после чего, Вас можно слушать - параллельно (продаются свободно).

Внедрить эту программу могут Ваши близкие родственники, имеющие доступи к вашему телефону (может жена или родители).

Давно не касался, но сейчас, возможно, может программа внедриться через, например, СМС

Попробуйте получить детализацию Вашего счета. Возможно номер телефона засветится, так как через оператора проходит параллельная связь и она может фиксироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правоохранительные пишите и все, вам не один сотовый не скажет слушают вас или нет, даже если есть санкция суда

по сути верно... вот только я не припомню, чтобы и Органы признавались в том, что слушают - даже если есть санкция:biggrin:

но если не они, то отдел К может и проверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только я не припомню, чтобы и Органы признавались в том, что слушают - даже если есть санкция

этого я тоже не помню :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы не слушают - у них есть доступ к запися разговоров (но получить доступ очень трудно - нужны санкции). Все разговоры хранятся операторами 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Ребята, подскажите как поступить, что делать. Для начала скажу, живу не в России. Уже полгода как меня терроризируют по телефону и слушают. А как выясняется, слушают примерно с июля 2016 года. Начались звонки с угрозами, записки в почтовый ящик, различные вещи(( Угрозы, что в следющий раз передадут что то через моих детей.  Постоянно звонят, пишут сообщения, издеваются. Недавно вот мое фото в смятом виде в почтовом ящике)  Поменяла телефон и симку)) Через несколько дней снова началось... Устала нет сил никаких.Как можно выяснить кто это  делает? Пыталась разобраться, но все время путают, то от лица женщины пишут, то от мужского, от вообще от нескольких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, maruna сказал:

Для начала скажу, живу не в России

Для начала скажите где Вы живете.

34 минуты назад, maruna сказал:

А как выясняется, слушают примерно с июля 2016 года.

А как Вы определили, что Вас слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Германии. Как определила(( Вся инфо, что была в разговоре тут же приходила мне на телефон в виде смс с телефонной будки, (как я позже выяснила), с какой-нибудь усмешкой, потом обратила внимание на то, что телефон греется, а батарея быстро разряжается. Телефон фонил. Сейчас не фонит, сбрасывала полностью до заводских настроек, пару дней тишина, потом снова)) Все что я пишу, либо отправляю голосовые сообщения, оттуда черпают инфо, и потом меня достают. Последнее фото, о котором я писала... Это фото прислал мне так скажем бывший муж по ватсап) мы разводимся.. через пару часов пришло сообщение (все сообщения пишутся с телефонных будок) по поводу этого  фото.. и позже оно же в почтовом ящике в смятом виде( 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maruna сказал:

Я живу в Германии.

Дык, елы-палы, чего Вы тыкву морщите? Шагайте с заявкой в доблестную германскую полицию!

5 минут назад, maruna сказал:

потом обратила внимание на то, что телефон греется, а батарея быстро разряжается. Телефон фонил.

Аппарат пробовали поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяла, несколько дней была тишина, а потом снова началось.

"Доблестная" как раз и посоветовала поменять телефон. И более ничего.

Мне нужно выяснить кто это делает. Жизнь мою поганит, последними словами называет. Нервы уже ни к черту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maruna сказал:

Поменяла, несколько дней была тишина, а потом снова началось.

Вариантов несколько.

1. "Классическая прослушка" - то есть удаленный перехват переговоров и других сообщений

2. В аппарат внедряется вредоносное ПО, которое позволяет контролировать переговоры и сообщения.

3. Никакой прослушки нет, а информация утекает другим образом.

Что касается первого варианта: это достаточно дорогостоящее мероприятие, поэтому для его проведения нужны очень серьезные основания и цели.

Второй вариант может осуществляться как путем непосредственного доступа к аппарату, так и путем отправки сообщений зараженных вирусом (если, конечно аппарат достаточно продвинутый).  Я бы советовал найти хорошего специалиста, который проверил бы аппарат на наличие шпионских программ. 

Каким бы маловероятным не казался Вам третий вариант, сбрасывать его со счетов не следует. Люди, далекие от оперативно-розыскной  деятельности, как правило не подозревают, что основной массив информации получается не путем прослушки, наружного наблюдения, а агентурным путем, изучением социальных сетей и других интернет-ресурсов.

10 часов назад, maruna сказал:

"Доблестная" как раз и посоветовала поменять телефон. И более ничего.

Значит Ваши доводы о прослушке не показались им убедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В ‎24‎.‎05‎.‎2017 в 00:25, maruna сказал:

Поменяла, несколько дней была тишина, а потом снова началось.

"Доблестная" как раз и посоветовала поменять телефон. И более ничего.

Мне нужно выяснить кто это делает. Жизнь мою поганит, последними словами называет. Нервы уже ни к черту

Может..., переспим?

Успокоишься. Черти нервов не дождутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Это походе на случай, когда дома ходят в шапочке из фольги. Потому что соседи с помощью микроволновки хотят убить излучениям. Вот это и есть случай автора

либо искренне либо намеренно автор валяет дурака тут на форуме. И обсуждение это пустое и бессмысленое

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой телефон давно прослушивают, меня преследуют! Обращался куда только можно. Полиция вообще ничего не делает, пока им пинка не дадут. В разные службы обращался, они просто улыбаються и советуют сменить телефон. А смена телефона это не решение проблемы, зная адрес человека или телефоны знакомых, они снова находят меня. Они залазили в мой компьютер и в телефоны, смартфон и т. П. Обратился в прокуратуру, жду 2 месяца уже каких либо ответов, молчат! А преступники вообще уже от безнаказанности обнаглели,всячески показывают в наглую уже что лазят у меня в устройствах. На экране всякие вещи пишут. Цифры. И прочее. Выключают, включают телефон и т. П. Прокуратура уже 2 месяца молчит. После обращения пришёл только ответ что мол в обработку отправили моё обращение и все. Что думать уже не знаю. Нервы уже на пределе, а выхода нет. Хоть от гаджетов не отказывайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чех сказал:

Мой телефон давно прослушивают, меня преследуют! Обращался куда только можно. Полиция вообще ничего не делает, пока им пинка не дадут. В разные службы обращался, они просто улыбаються и советуют сменить телефон. А смена телефона это не решение проблемы, зная адрес человека или телефоны знакомых, они снова находят меня. Они залазили в мой компьютер и в телефоны, смартфон и т. П. Обратился в прокуратуру, жду 2 месяца уже каких либо ответов, молчат! А преступники вообще уже от безнаказанности обнаглели,всячески показывают в наглую уже что лазят у меня в устройствах. На экране всякие вещи пишут. Цифры. И прочее. Выключают, включают телефон и т. П. Прокуратура уже 2 месяца молчит. После обращения пришёл только ответ что мол в обработку отправили моё обращение и все. Что думать уже не знаю. Нервы уже на пределе, а выхода нет. Хоть от гаджетов не отказывайся. 

Вот и осень пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tytt сказал:

Вот и осень пришла...

То есть ты считаешь что я больной что ли? Считаешь что телефоны прослушивать не у кого не могут? И наверное синих китов не существует? Хакеров? Маньяков? И просто дебилов? И вообще мы в Раю живём? И коммунизм на дворе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Чех сказал:

Считаешь что телефоны прослушивать не у кого не могут? 

Скажите, Вы чем по жизни занимаетесь? Вы политик? Чиновник? Бизнесмен? Преступник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...