Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Честь НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ. ПАМЯТЬ и...


viking51

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю позицию Виктора Суворова (настоящее имя — Владимир Богданович Резун).

Если коротко, то в чем заключается позиция Резуна по вопросу 9 мая ?

Он оспаривает правомерность празднования этой даты или предлагает другую дату и повод ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в чем заключается позиция Резуна

Вообще-то "позиция" Резуна, по любому вопросу, это позиция изменника Родины, завербованного британской разведкой и вывезенного из Женевы в Англию.

Изменник, какими бы "цветастыми" фразами он не объяснял свою измену, остается изменником. Изменник- он и в Африке изменник.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "позиция" Резуна, по любому вопросу, это позиция изменника Родины

Не тока красную пропаганду слушать и смотреть...

Может до истины доберёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тока красную пропаганду слушать и смотреть...

Может до истины доберёмся...

Valentin-Sapiens, достойное замечание, респект

Он оспаривает правомерность празднования этой даты или предлагает другую дату и повод ?

Уважаемый, давайте посмотрим на Историю, акт капитуляции подписан 8 мая, почему мы тогда празднуем день победы 9 мая? Или у нас не все как у людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalimi4, моё почтение!

Уважаемый, давайте посмотрим на Историю, акт капитуляции подписан 8 мая, почему мы тогда празднуем день победы 9 мая? Или у нас не все как у людей?

Погибли люди... Что праздновать?

Всегда спрашиваю: победу над Финляндией будем праздновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт капитуляции подписан 8 мая, почему мы тогда празднуем день победы 9 мая? Или у нас не все как у людей?

Не знаю как у вас, а у нас все как у людей.

От того , что 9 мая, что Победа "мельче и супчик жиже" ???:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у нас все как у людей.

От того , что 9 мая, что Победа "мельче и супчик жиже" ???

Танец на могиле???

Можно ещё съесть тело убитого врага... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у нас все как у людей.

Позвольте уточнить, что у Вас как у людей

От того , что 9 мая, что Победа "мельче и супчик жиже" ???

:dontknow:

Еще раз мое мнение основано на нормативных документах истории, если

акт капитуляции подписан 8 мая

И "доблестная" немецкая армада сдалась на милость армии СССР, следовательно официальная дата прекращения боевых действий (сдача Германских войск) 8 мая.

Я всю жизнь пытаюсь понять, почему в странах бывшего СССР постоянно перевирают Историю, как пример день победы 9 мая!

Окончательное же сопротивление было подавленно простите сентябрь 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь пытаюсь понять, почему в странах бывшего СССР постоянно перевирают Историю, как пример день победы 9 мая!

Это вопрос сложный и не каждому дано его понять.

А по поводу 8-9 мая. Вы никогда не задумывались, почему коллея российских железных дорог шире , чем в остальной Европе ?

Причина та же, что и 9 мая.:ciao:

Или почему у одних -дата рождения Христа в декабре, у других- в январе ?

Он что, от этого не родился ? Так и с днем Победы.:clap:

Да, И ЧТО ЭТО ТАКОЕ : НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИСТОРИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "доблестная" немецкая армада сдалась на милость армии СССР,

И еще. Что по Вашему,"немецкая армада" не проявила доблесть дойдя до Ленинграда,Москвы и Кавказа. Еще какую доблесть проявила.

И не сдавалась она "на милость армии СССР", а была разгромлена в жесточайших боях. Сдаться и капитулировать- это две большие разницы/ так кажется говорят в Одессе/.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались, почему коллея российских железных дорог шире , чем в остальной Европе ?

:biggrin: А может потому что по разному производим составы железнодорожные (технически)

почему у одних -дата рождения Христа в декабре, у других- в январе ?

Может потому что разные культуры Православия и Католизм?

Причина та же, что и 9 мая

Так и с днем Победы

Да нет, причина не таже, попробуйте это понять. Причина в 1 день это политически разное восприятие и не более того. В СССР всегда так было, всегда либо "обсерали", как царскую историю Руси, либо "воспевали" коммунизм согласно одному мнению (Сталина, Ленина). Третьего было не дано.

Да, И ЧТО ЭТО ТАКОЕ : НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИСТОРИИ?

Документы, подписанные людьми, управляющими например странами, при этом факт и смысл подписания документа оказал новое развитие отношений между людьми. Так Вам понятнее?

Что по Вашему,"немецкая армада" не проявила доблесть дойдя до Ленинграда,Москвы и Кавказа. Еще какую доблесть проявила.

И не сдавалась она "на милость армии СССР", а была разгромлена в жесточайших боях. Сдаться и капитулировать- это две большие разницы/ так кажется говорят в Одессе/

Единственное, что с этим высказыванием я соглашусь.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, причина не таже, попробуйте это понять

officer, при всем уважении к ВАМ, боюсь с воспитанным пропагандой СССР мне будет трудно дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР всегда так было, всегда либо "обсерали", как царскую историю Руси, либо "воспевали" коммунизм согласно одному мнению (Сталина, Ленина).

Сейчас то же самое. Только наоборот.

В мемуарах Г.К.Жукова изложена его версия о дате праздника. Интересно. Прочитайте.:ciao:

Единственное, что с этим высказыванием я соглашусь

Ну и Слава Богу. Аминь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь с воспитанным пропагандой СССР мне будет трудно дискутировать.

Трудности надо преодолевать или КАПИТУЛИРОВАТЬ. Вашу капитуляцию я могу принять.

Для справки: чаще всего,трудности в дискуссии появляются из-за отсутствия аргументов. В бизнесе- из-за отсутствия денег.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности надо преодолевать или КАПИТУЛИРОВАТЬ. Вашу капитуляцию я могу принять.

Для справки: чаще всего,трудности в дискуссии появляются из-за отсутствия аргументов. В бизнесе- из-за отсутствия денег

Мою капитуляцию Вы не дождетесь, более того Вы даже не озвучили свою позицию, кроме метода сравнения, что согласитесь не аргументированно

по поводу 8-9 мая. Вы никогда не задумывались, почему коллея российских железных дорог шире , чем в остальной Европе ?

Причина та же, что и 9 мая.

Или почему у одних -дата рождения Христа в декабре, у других- в январе ?

Он что, от этого не родился ? Так и с днем Победы.

Итог

с воспитанным пропагандой СССР мне будет трудно дискутировать.

я и не собираюсь, ведь согласитесь сложно спорить когда нет четкой позиции оппонента. На сим:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою капитуляцию Вы не дождетесь

Ваша капитуляция принята. Без контрибуций. "Трибунала " также не будет.

P.S. В чем слабость нынешней интеллигенции/или тех кто ею себя считает/ ? В ее инфантильности ,с одной стороны, с другой- в зомбированности либеральными "ценностями". Есть еще и третья сторона.

Ее узкообразованность. На американский манер. У покойного А.Райкина была миниатюра о пошивочной мастерской. Соль в том, что при пошиве костюма за пришив пуговиц отвечал один узкий специалист, за рукава- другой,за подкладку- третий, за гульфик/ширинка/-четвертый и т.д.

А в итоге- ПОЛУЧИЛСЯ БРАК. Поучительно !!! Актуально !!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша капитуляция принята. Без контрибуций. "Трибунала " также не буде

:lol: :lol: :lol:

сложно спорить когда нет никакой позиции оппонента

а тем более

с воспитанным пропагандой СССР

officer, Да Вы батенька тролль, коли без спора и своей позиции принимаете все на свой счет. Вы бы хоть, уважаемый и все таки что-нить по теме сказали бы, хотя судя по Вашим ответам все понятно. Это про Вас, кажется: "Я конечно не читал..., но имею свое мнение..."

Будьте добры ответьте же пожалуйста на вопрос Почему день победы празднуется 9 мая? А например не 7 или 8 мая, когда были подписаны 1 (7 мая от имени немецкого Главнокомандования протокол подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смитагенерала Ивана Суслопароваи) и 2 Акт о капитуляции (8 мая подписал генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, а может быть Вы считаете что время подписания в 22 часа 8 числа по местному- это полночь 9 числа по Московскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...