Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Где могу служить?


Гость Анатолий12

Рекомендуемые сообщения

Гость Анатолий12

Собрался пойти в армию. До сего момента были отсрочки по учебе и семейному положению. Последнюю получил, когда родилась дочь.. Вот сечас отсрочка закончилась, в результате призывают в армию. Мне 24 года, но не смотря на это именно сейчас "созрел" идти служить, на будущую перспективу, так сказать..

А вопрос собственно такой: хочу попасть служить на флот, лучше в МП, а мне говорят, что служить должен в своем округе, то есть в приволжско- уральском, и вот проблема, флота у нас нигде нет:crybaby: Можно ли мне служить вдали от дома? Эту ситуацию мне в военкомате внятно никто не смог прокоментировать. Может рядом должны служить те, у которых маленкие дети (до 3-х лет)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выбирать где служить Вам не придтся, потому что идет общее распределение. Вам же повезло, если распределят недалеко от дома, потому что зачастую это делается по-возможности, а если такой возможности нет, то отправляют туда, где нуждаются в новобранцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий12
Здравствуйте. Выбирать где служить Вам не придтся, потому что идет общее распределение. Вам же повезло, если распределят недалеко от дома, потому что зачастую это делается по-возможности, а если такой возможности нет, то отправляют туда, где нуждаются в новобранцах.

Добрый день, спасибо что откликнулись. Дело не в том, что я хочу выбрать где провести службу, а в том, что исходя из недавно принятых законов, я почти обязан служить недалеко от дома.В военкомате говорят, что мол нам приказали свыше делать так и мы так и сделаем, потому что такие законы, и мы их нарушать не будем. Все в принципе ясно, и не кого нарушать закон я просить не собирался. Ведь если действительно имеется такой закон, то в нем четко должно быть сформулировано что и как должно происходить в отношении таких новобранцев как я. Вот мне и итересно, что же там конкретно сказано? А записали в команду для прохождения службы на флот. Сказали по здоровью ты подходишь, только вот не знай, возьмут ли тебя из-за этого самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар в ходе работы комиссии по постановке граждан на воинский учет на основании изучения представленных документов, бесед с гражданином, с учетом рода его занятий, имеющейся специальности (профессии), образования, результатов медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора: проводит предварительное предназначение граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями, по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам. При этом приоритет должен отдаваться предназначению граждан в войска с повышенными требованиями к состоянию здоровья, физическому развитию, морально-деловым качествам и общеобразовательной подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий12, Рекомендую Вам ознакомиться с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...