Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите советом- выезд на улицу с односторонним движением со двора


Гость kostyan4ik

Рекомендуемые сообщения

Заехал к нужному дому с одной улицы, зашел в дом, вышел, выехал на другую улицу, а она оказалась односторонняя. Знаков об этом не было и нет никаких. Был уверен в невиновности. Все сфотографировал. Мировой судья, сославшись на запрет сквозного проезда по двору, лишила прав на 4 мес. Как лучше обжаловать? Без прав- труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где схема нарушения?

вы с ней согласны?

дислокацию дор.знаков не истребовали?

если что - скиньте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме указано место встречи с гаи (100 метров проехал по дороге от выезда со двора) и направление моего движения. Дислокацию дор.знаков не истребовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме указано место встречи с гаи (100 метров проехал по дороге от выезда со двора) и направление моего движения. Дислокацию дор.знаков не истребовал.

на схеме обозначен ваш выезд со двора? место расположения знака 5.5 и знака 3.1 ? со схемой вы согласились - расписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине я был один, в протоколе свидетелей нет никаких, в постановлении суда описан мой выезд со двора и соответственно нарушение правил проезда дворовых территорий- сквозное движение, хотя я говорил, что заезжал на адрес в этом дворе и выехал по другой дороге (в постановлении написано- заехал во двор с одной улицы, выехал на другую- нарушил 17.2, 17.4 , учитывая это признать виновным 12.15 ч4.Теоретически можно можно взять свидетельские показания у человека к которому я заезжал, но он там не прописан (снимает). Ну и так свидетелей могу найти, но в протоколе-то их нет и на суде они не заявлялись. Гаишники при остановке сказали, что не видели откуда я выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyan4ik,

У Вас в постановлении написано: судом УСТАНОВЛЕНО, что сквозное движение .. через дворовую территорию...было совершено...

Т.Е. суд установил, что события адм. правонарушения, а именно нарушений требований дор. знака 3.1, что повлекло выезд на встречку (как указано в протоколе) НЕ БЫЛО.

Нарушение п. 17.2 - ответственность по ст. 12.28 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyan4ik, единственное более менее приличное основание- отсутствие знака 5.7.1.

В остальном необходимо смотреть доки

может есть зацепки по процессуальному порядку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...