Перейти к публикации
@Михаил@

Поступление в аспирантуру

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос следующего характера: Окончил техникум, заканчиваю институт. Собираюсь в аспирантуру. Если я в неё поступаю, меня могут призвать? 2 отсрочки, положенные мне ещё тогдашним законом, я израсходовал на институт и техникум.

Поделиться сообщением

Количество предоставленных ранее отсрочек по обучению на получение отсрочки для аспирантуры не влияет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Вопрос следующего характера: Окончил техникум, заканчиваю институт. Собираюсь в аспирантуру. Если я в неё поступаю, меня могут призвать? 2 отсрочки, положенные мне ещё тогдашним законом, я израсходовал на институт и техникум.

Здравствуйте. Аспирантура - это послевузовское профессиональное образование, а техникум - среднее профессиональное и институт - высшее образование. Поэтому на основании п.п. Б ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военном учете" Вы имеете право получить отсрочку на время обучение, но не выше свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Не беспокойтесь, вам положена отсрочка в связи с обучением в аспирантуре, но не более 3-х лет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.