Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

я виновник ДТП


Гость Владимир У

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир У

ДТП произошло в Москве в 12.03.2009 году по моей вине, в результате чего повредили машину "Опель".

Спустя год мне приходит "Претензия" от страховой компании.

Его страховая компания ЗАО "МСК-Стандарт" возместила ему ущерб в размере 570 030руб.

120 000руб возместит Росгосстрах, а остальное предлагают выплатить мне это 450 030руб.

что делать дальше? суда ещё не было

с суммой не согласен...

как быть дальше?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само право на суброгацию у МСК-Стандарт есть. Другой разговор, что уменьшить сумму абсолютно реально.

Сказать что-то конкретное, не видя их расчета нереально. Если у Вас есть акт осмотра поврежденного опеля -- сделайте оценку ущерба -- при наличии знакомых экспертов, сумма может сократиться в несколько раз.

А еще посмотрите, что за опель и какова его стоимость до дтп. Возможно, стоимость ремонта превышает пороговую отметку (70 % у МСК-стандарта, если не ошибаюсь). Тогда будет совсем другой расчет.

Если будут вопросы -- звоните или пишите -- буду рад Вам помочь.

С Уважением, Espresso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП произошло в Москве в 12.03.2009 году по моей вине, в результате чего повредили машину "Опель".

Спустя год мне приходит "Претензия" от страховой компании.

Его страховая компания ЗАО "МСК-Стандарт" возместила ему ущерб в размере 570 030руб.

120 000руб возместит Росгосстрах, а остальное предлагают выплатить мне это 450 030руб.

что делать дальше? суда ещё не было

с суммой не согласен...

как быть дальше?

в этом случае целесообразно в ответ на претензию написать заявление

с требованием ознакомиться с материалами выплатного дела - не так давно изучал такой "шедевр" страховой компании - масса способов уменьшить "аппетит" до 50проц.

совет: выходить на суд, в суде ходатайствовать об истребовании выплатного дела, с последующим назначением автотовароведческой экспертизы ущерба по материалам выплатного дела у эксперта, с которым заранее договоритесь (я договариваюсь с несколькими) - чтобы наверняка уменьшить сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...