Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданство


Гость Fлександр3

Рекомендуемые сообщения

Гость Fлександр3

Такой вопрос: У меня 2 гражданства. Если я прошел военную службу в другой стране (военную кафедру) как гражданин той страны то я должен проходить военную службу еще в РФ как гражданин РФ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fлександр3, да должен, так как военная кафедра не означает автоматического прохождения военной службы. Если бы Вы служили в ВС, тогда в РФ были бы освобождены от призыва в армию, в противном случае ВЫ подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Fлександр3

Спасибо за ответ. Но ведь после прохождения военной кафедры выдается военный билет с присуждением звания младшего сержанта или сержанта. Почему после получения военного билета я подлежу призыву на общих основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение военного билета не означает, что гражданин прошёл ВС.

В п. "г" пп. 1 ст. 23 фз "о воинской обязанности и военной службе" ясно сказано, что освобождение от призыва на вс получают граждане прошедшие ВС в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получение военного билета не означает, что гражданин прошёл ВС.

В п. "г" пп. 1 ст. 23 фз "о воинской обязанности и военной службе" ясно сказано, что освобождение от призыва на вс получают граждане прошедшие ВС в другом государстве.

Дополнение - прохождение альтернативной службы не дает право на освобождение от прохождения службы в ВС РФ. Уточните, какую именно службы вы прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу получения гражданства знакомой. В настоящее время она осталась без гражданства обеих государств: Казахстана и России. У неё есть копия паспорта старого образца (Советсткий союз), справка об утере паспорта (Москва), справка о том, что она не является гражданкой Казахстатна (за подписью консула), свидетельство о рождении на территории Казахстана (СССР). В подмосковье проживает (постоянная регистрация) её родная сестра. Как она может получить гражданство Российской Федерации с имеющимися документами? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как она имеет паспорт гражданина СССР, то получение российского гражданства будет по упрощённой схеме.

Её необходимо явиться в фмс, предоставить затребованные документы и ждать выдачи паспорта.Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul,

К сожалению, паспорт утерян - некогда был отдан какому-то полковнку (не официально). Есть его ксерокопия и справка об утере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вам необходимо являться в орган фмс, писать заявление на получение российского гражданства, чем быстрее это сделаете тем лучше. Сложностей возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой момент. Прописка в приватизированной квартире в г Усть-Илимске с мая 1993 года (правда прерывалась на год)(я намеренно умолчал в вопросе - извините, хотел узнать можно ли ссылаться на родную сестру). Так вот в ФМС отказали и сказали, что на общих основаниях получайте. В Усть-Илимск летали уже дважды с 2003 года - оттуда отправляют в Москву, отсюда в Усть-Илимск. Может кто-нибудь оказать помощь в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейАлек,

А мой вопрос не к теме о гражданстве разве?

Или этот раздел не так озаглавлен?

Вот именно, что раздел озаглавлен правильно. Но в данном разделе речь идёт о призывниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Есть ещё такой момент. Прописка в приватизированной квартире в г Усть-Илимске с мая 1993 года (правда прерывалась на год)(я намеренно умолчал в вопросе - извините, хотел узнать можно ли ссылаться на родную сестру). Так вот в ФМС отказали и сказали, что на общих основаниях получайте. В Усть-Илимск летали уже дважды с 2003 года - оттуда отправляют в Москву, отсюда в Усть-Илимск. Может кто-нибудь оказать помощь в этом вопросе?

в любом случае вам нужно будет обратиться в ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...