Перейти к публикации
Гость Fлександр3

Гражданство

Рекомендованные сообщения

Гость Fлександр3

Такой вопрос: У меня 2 гражданства. Если я прошел военную службу в другой стране (военную кафедру) как гражданин той страны то я должен проходить военную службу еще в РФ как гражданин РФ? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fлександр3, да должен, так как военная кафедра не означает автоматического прохождения военной службы. Если бы Вы служили в ВС, тогда в РФ были бы освобождены от призыва в армию, в противном случае ВЫ подлежите призыву на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fлександр3

Спасибо за ответ. Но ведь после прохождения военной кафедры выдается военный билет с присуждением звания младшего сержанта или сержанта. Почему после получения военного билета я подлежу призыву на общих основаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение военного билета не означает, что гражданин прошёл ВС.

В п. "г" пп. 1 ст. 23 фз "о воинской обязанности и военной службе" ясно сказано, что освобождение от призыва на вс получают граждане прошедшие ВС в другом государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получение военного билета не означает, что гражданин прошёл ВС.

В п. "г" пп. 1 ст. 23 фз "о воинской обязанности и военной службе" ясно сказано, что освобождение от призыва на вс получают граждане прошедшие ВС в другом государстве.

Дополнение - прохождение альтернативной службы не дает право на освобождение от прохождения службы в ВС РФ. Уточните, какую именно службы вы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dantist74

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу получения гражданства знакомой. В настоящее время она осталась без гражданства обеих государств: Казахстана и России. У неё есть копия паспорта старого образца (Советсткий союз), справка об утере паспорта (Москва), справка о том, что она не является гражданкой Казахстатна (за подписью консула), свидетельство о рождении на территории Казахстана (СССР). В подмосковье проживает (постоянная регистрация) её родная сестра. Как она может получить гражданство Российской Федерации с имеющимися документами? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как она имеет паспорт гражданина СССР, то получение российского гражданства будет по упрощённой схеме.

Её необходимо явиться в фмс, предоставить затребованные документы и ждать выдачи паспорта.Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dantist74

Paul,

К сожалению, паспорт утерян - некогда был отдан какому-то полковнку (не официально). Есть его ксерокопия и справка об утере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае вам необходимо являться в орган фмс, писать заявление на получение российского гражданства, чем быстрее это сделаете тем лучше. Сложностей возникнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dantist74

Есть ещё такой момент. Прописка в приватизированной квартире в г Усть-Илимске с мая 1993 года (правда прерывалась на год)(я намеренно умолчал в вопросе - извините, хотел узнать можно ли ссылаться на родную сестру). Так вот в ФМС отказали и сказали, что на общих основаниях получайте. В Усть-Илимск летали уже дважды с 2003 года - оттуда отправляют в Москву, отсюда в Усть-Илимск. Может кто-нибудь оказать помощь в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость dantist74

СергейАлек,

А мой вопрос не к теме о гражданстве разве?

Или этот раздел не так озаглавлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СергейАлек,

А мой вопрос не к теме о гражданстве разве?

Или этот раздел не так озаглавлен?

Вот именно, что раздел озаглавлен правильно. Но в данном разделе речь идёт о призывниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё такой момент. Прописка в приватизированной квартире в г Усть-Илимске с мая 1993 года (правда прерывалась на год)(я намеренно умолчал в вопросе - извините, хотел узнать можно ли ссылаться на родную сестру). Так вот в ФМС отказали и сказали, что на общих основаниях получайте. В Усть-Илимск летали уже дважды с 2003 года - оттуда отправляют в Москву, отсюда в Усть-Илимск. Может кто-нибудь оказать помощь в этом вопросе?

в любом случае вам нужно будет обратиться в ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×