Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Здравствуйте уважаемые юристы


Гость ILY@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы!

Заранее извините если данное сообщение не по теме, просто не знаю как расценить данный вопрос.

Я проживаю в панельном многоэтажном доме, в 2-х комнатной квартире на втором этаже. Квартира приватизированная и находится в нашей собственности. В квартире я проживают с родителями-инвалидами второй группы и женой.

Полтора года назад квартиру под нами (первый этаж) выкупил предприниматель, и сразу перевел ее в нежилое помещение. Началось строительство магазина. В течении года мы не давали согласие на строительство. Они пошли на уступки и предложили нам договор по которому мы не должны препятствовать строительству, а предприниматель обязался выполнить следующие условия: посадить новые деревья в замен вырубленных; сделать шумоопоглощающие (от дождя) покрытие крыши пристройки; и поставить нам пластиковые окна. Все эти условия с обеих сторон были выполнены.

Постройка магазина завершилась и предприниматель сдал помешенные в аренду. Открылся магазин и от туда стало доносится невыносимое цоканье каблуков по кафельному полу.

Скажите, пожалуйста, что можно предпринять и куда следует обратиться, если предприниматель и арендатор не реагируют на наши просьбы и жалобы? Есть ли надежда на прекращение шума и какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же дали согласие на строительство.

После 22.00 если превышают определенное количество децибел вызываем замерщиков составляет акт и в суд.

а до этого времени пардоньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но согласия на шум из магазина не было. Просто ходьба по кафелю, сродни китайской пытке с каплей.... -цель которой свести человека с ума Должны ли в такого рода помещениях предусматривать звуко- шумоизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...