Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

меня избили на улице что делать


Гость Nevajno

Рекомендуемые сообщения

Вообщем,как все было, шли с концерта я, подруга Таня, и друг Паша. С концерта шло очень много людей, и все в сторону остановки. Взади нас шли девушки, и всю дорогу нам что-то поддакивали, мы не оброщали на это внимаю, мы все-таки из приличной семьи. Что дальше происходит, кто-то из этих дам толкает меня в спину, когда я поворачиваюсь, получаю сразу полицу, начинается словесная перепалка, пока я осозновала что произошло. Одна из тех дам, уж очень сильно хотела продолжить, сначало ее держали Таня с Пашей, потом она ударила Таню, как потом выяснилось сломала ей нос. потом она накинулась с кулаками на меня, свалила меня на землю, в итоге порвала мне, уж не знаю каким образом, джинсы и сумку. Ее кто-то оттащил от меня, я встала, подошла к ней, хотела мирно поговорить, выяснить за что получила, в итоге разговор мирно не получился, тут ударила ее я! Мы поймали такси, доехали до трам.пункта, там сделали ренген, написали что-то, на следущий день мы сделали суд.мед. экспертизу, за которую нормально заплатили. Заявили на нее в милицию. Что мы узнаем дальше, как выяснилось наш участковый однофамилец нашей обидчицы, и до сих пор мы думаем что он ей вообще родствееник. Сегодня мы, с горем попалам забрали это постановление.

Это уже дело принципа, я хочу наказать эту девушку, с какой стати такие налеты происходят. Нам сказали можно обратиться в суд в гражданском порядке по ст 115 УК, только как это все сделать, что писать, жалоба, иск, как это выглядит. И вообще есть ли смысл?! Но очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возбуждении угол дела по ст 213 УК отказано за отсутствием состава преступления. В целях привлечения к уголовной ответственности по ст 115 УК рекомендуется обратиться в суд в граж порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в мировой суд и описываете ситуацию. Почитайте уголовно-процессуальный кодекс со ст.318, там написано, что должно содержать заявление. Также приложите заключение экспертизы и нез абудьте указать размер морального и материального вреда (сумка, джинсы и вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в мировой суд и описываете ситуацию. Почитайте уголовно-процессуальный кодекс со ст.318, там написано, что должно содержать заявление. Также приложите заключение экспертизы и нез абудьте указать размер морального и материального вреда (сумка, джинсы и вообще).

Уважаемый микро а уум или следователь не может возбудить уд по заявлению потерпешего по той же самой ст. 115 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если данные о человеке не известны, то они возбуждают, если известны, в суд необходимо обратиться, автор знает ФИО

Статья 20. Виды уголовного преследования

4. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...