Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

акт ввода


Рекомендуемые сообщения

подскажите. суд в подельник. Объект сдан в эксплуатацию в 2004 году после перепрофилирования.

В 2010 БТи заявило ,что отопление не принято в эксплуатацию .Возможно такое? весь объект сдан ,замечаний нет при сдачи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно. В Химках (МО) существует дом, который введен в эксплуатацию, а у него не достроено 4 подъезда. В связи с этим на генерального директора застройщиков было заведено уголовное дело. У Вас может быть тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть акт приемки системы отопления?

при подписании акта приемки в комиссию входили представители государственных органов?

есть "СНиП 3.01.04-87. ПРИЕМКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 21.04.1987 N 84). Там определено:

раздел 7. Особые условия приемки в эксплуатацию объектов

жилищно-гражданского назначения, осуществляемой

государственной приемкой

п. 7.1. Законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения до предъявления их Государственной приемке принимаются приемочными комиссиями, назначаемыми заказчиком.

п. 7.3. Заказчик и генеральный подрядчик предъявляют приемочным комиссиям документацию, перечисленную в п. 4.17 СНиП 3.01.04-87, а это: 4.17. Заказчик представляет государственным приемочным комиссиям документацию, перечисленную в п. 3.5, а также:

справки городских эксплуатационных организаций о том, что внешние наружные коммуникации холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, энергоснабжения и связи обеспечат нормальную эксплуатацию объекта и приняты ими на обслуживание;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУРОМЛЯНКА, Вы всегда даёте очень хорошие ответы. Спасибо Вам ,но так хочется выразить словами какое это большое спасибо ,но не могу, так как я не умею выражать чувства. Я сижу и плачу от того ,что мне хоть кто то пытается помочь, от того счастья которое переполняет и от того гоя от которого некуда спрятаться.

Прокофьев Ярослав Валерьевич,

илья1968, спасибо всем кто отозвался.

ymymy, а в чём вопрос то? жильцов всё равно не выселят теперь...............

Ответчик утверждает, что работы самовольные на основании того ,что в акте приёмки не перечислены проекты на отопления, газификацию . Оветчик и судья считают, что работы по отоплению ,газификации самовольные ,несмотря на то что приняты специализированными службами в 2004 году . Ссылаются на ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 06.05.2003 N 574-КЗ О ПОРЯДКЕ Переустройства. Ну и утверждают ,что мы не получили необходимое разрешение Статья 6. Порядок получения разрешений на переустройство помещений

У нас было перепрофилирование, и разрешение на него. Акт законченного перепрофилированием объекта. Разве нужно было дополнительно ещё брать и на переустройство разрешение?

В соответствии этого закона . в ст. 2 указанного закона "Действие настоящего Закона не распространяется на

правоотношения, возникающие при переустройстве помещений во время

проведения капитального ремонта, модернизации или реконструкции

жилищного фонда, которые регламентируются в ином установленном

законодательством порядке."

Скажите как вы думаете на основании этой ст. может на перепрофилирование действие этого закона не распространяется? Перепрофилирование относиться к чему (модернизация, реконструкция)? :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подписании акта приемки в комиссию входили представители государственных органов?

Да к акту прилагается заключение органов надзора в котором указано, что изучив проектную ,исполнительную документацию конструкции, строительный материалы считаю на основании положения о приёмке строительством объекта на территории Краснодарского края считаю возможным принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание отменили. но не указали оснований законных к отмене.

Подскажите может Вы знаите ,что такое перепрофелирование. У меня разрешение на пререпрофелирование квартиры 2004 года . Немогу найти закон на основании чего в Краснодарском крае в 2004 году давали такие разрешения. помогите найти:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может Вы знаите ,что такое перепрофелирование.

Перепрофилирование нежилого помещения это изменение назначения, функциональной нагрузки помещения в соответствии с поставленными перед помещением задачами эксплуатации.

Законодательно не закреплено определение. На него распространяются нормы, относящиеся к перепланировке.

Должно быть постановление на местном уровне об утверждении акта приемки законченного перепрофилированием объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть постановление на местном уровне об утверждении акта приемки законченного перепрофилированием объекта

оно есть.

есть разрешение на

Перепрофилирование

но в суде заявили ответчикии ,что помимо разрешения на перепрофилирование ,должно быть ещё и разрешение на переустройство.

Я не могу обосновать свою позицию ,что разрешение на перепрофелирование и есть разрешение на переустройство. Помогите ,на что ссылаться. Ответчик обжалуе решение суда ,мне необходимо удержать решение ,но без мативировки я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...