Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.24.1 Пострадавшие при ДТП возможно ли избежать лишение прав?


Гость Gagarin

Рекомендуемые сообщения

Попал в ДТП. Сам был виноват. Девушка, сидящая (во въехавшей в меня машине) на пассажирском сидении ударилась головой, но скорую вызывать не стала и сказала, что всё впорядке. ДПС в тот же день оформили и закрыли дело. Через неделю вызывают в ГАИ и говорят, что дело возобновили, поскольку оказались пострадавшие. Девушка на следующий день после ДТП пошла в травму и там выявили черепномозговую травму и ушиб коленного сустава. Справки отправили в ГАИ. Мне выдали временное разрешение до того момента, как будет проведена СМЭ и вынесет решение суд. Есть ли вероятность избежать лишение прав и отделаться штрафом? И как вести себя в суде при рассмотрении дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являетесь не злостным нарушителем ПДД то вы вполне можете отделаться штрафом. В суде опирайтесь на ст. 4.2 КоаП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность признаются:

1) Раскаяния лица, совершившего административное правонарушение

2) Добровольное сообщение лицом о совершении им административном правонарушении

3) Предотвращение лицом совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причененного ущерба или устранение причененного вреда.

4) Совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных и семейных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее не нарушал ПДД. Являюсь начинающим автолюбителем.

Меня ещё интересует какова законность пересмотра дела, ведь в первоначальном протоколе о ДТП, было отмечено, что пострадавших нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...