Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

надо ли прописывать его на постоянной основе?


Гость Иннна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я и моя мама собственники квартиры 50/50. Мы обе прописаны, общая площадь квартиры-36 метров, жилая-23. Хочу постоянно прописать своего гражданского мужа для получения им кредита.

Можно ли прописать третьего человека исходя из нормативов количество метров на человека?

Какими правами на квартиру он будет обладать как в случае совместного проживания, так и в случае моей смерти?

Сможет ли мой гражданский муж претендовать на эту квартиру, если он в ней будет прописан?

Смогу ли я выписать его без проблем в случае, если наши отношения не сложатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прописать третьего человека исходя из нормативов количество метров на человека?

Если жилье не муниципальное, то никакого норматива нет. Можете хоть 100 человек регистрировать. Мама согласна?

Сможет ли мой гражданский муж претендовать на эту квартиру, если он в ней будет прописан?

У него будет право пользования, вернее наоборот: регистрация человека в жилом помещение возможна если у него есть право пользования. Т.е. Вы предоставляете гражданину жилье в пользование, он идет и регистрируется в нем. Право собственности у него не возникает.

Смогу ли я выписать его без проблем в случае, если наши отношения не сложатся?

"Без проблем" это как? Сами пойти в паспортный стол и "выписать" его Вы не сможете. Если человек сам не пойдет и не напишет заявление что "прошу снять с регучета, в связи с выездом на другое место жительства", то Вам придется обращаться в суд. Скорее всего гражданина выселят и снимут с регучета (хотя сущетвует и вероятность что года на 2-3-4-5.... его право пользования сохранят). "Если это по Вашему "без проблем" то сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае моей смерти?
Наследовать за женой в первую очередь.

Сможет ли мой гражданский муж претендовать на эту квартиру, если он в ней будет прописан? ?
Разъясните два момента - что вы понимаете под гражданским мужем - брак зарегистрирован в ЗАГСе, а не в церкви? Претендовать - что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мама согласна.

"Без проблем" это как? Сами пойти в паспортный стол и "выписать" его Вы не сможете. Если человек сам не пойдет и не напишет заявление что "прошу снять с регучета, в связи с выездом на другое место жительства", то Вам придется обращаться в суд. Скорее всего гражданина выселят и снимут с регучета (хотя сущетвует и вероятность что года на 2-3-4-5.... его право пользования сохранят). "Если это по Вашему "без проблем" то сможете.

а как тогда лучше сделать, может прописать временно на срок кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните два момента - что вы понимаете под гражданским мужем - брак зарегистрирован в ЗАГСе, а не в церкви? Претендовать - что это?

у нас нет зарегестрированного брака, мы сожители.

но если я его пропишу на постоянной основе, а потом родится ребёнок, которого я запишу на сожителя будет ли сожитель иметь дополнительные права, кроме проживания? (например, как признанный отец моего ребёнка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли сожитель иметь дополнительные права, кроме проживания?

Нет

хотя сущетвует и вероятность что года на 2-3-4-5.... его право пользования сохранят

Это, если бывший член семьи. (на 5 лет неразумный срок)

Если основание для вселения - договор, то такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...