Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос о пенсионном фонде


Гость musilda

Рекомендуемые сообщения

musilda, с этими вопросами на самом делелучше обратиться непосредственнов пенсионный фонд. В вашем случае это будет, скорее всего, отделение государственного ПФ по месту жительства, если вы никуда свои взносы не "переносили". Обратитесь в справочную ПФ, вам помогу сориентироваться в отделениях.

Вам необходимо вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Для этого необходим паспорт с свидетельство пенсионного страхования с вашим номером регистрации в ПФ. Я лично обращалась в свой пенсионный фонд, писала заявление, после чего мне на почту приходило подтверждение о вступлении в программу.

Далее необходимо в своем пенсионном фонде взять реквизиты и платить через сбербанк. После чего, скорее всего, в следующем квартале необходимо произвести сверку расчетов (порядок лучше уточнить в своем ПФ).

Необходимо обратить внимание, при участии в указанной программе государство будет ежегодно софинансировать ваши дополнительные пенсионные накопления в пределах от 2000 до 12000 рублей включительно в течение 10 лет с момента уплаты Вами первых взносов в рамках программы. То есть если вы в течении года заплатили не менее 2000р взносов, государство удваивает эти деньги: на Ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год. Если Вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...