Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа в период отпуска по беременности и родам


Гость Декретница

Рекомендуемые сообщения

Гость Декретница

Please help! Скоро в декрет, предварительно достигнута договоренность с работодателем о работе на дому в период отпуска по беременности и родам (БиР). И возникает куча вопросов...... :confused: Каким документом это фиксируется без ущерба прав и зарплаты работника? При этом фирма рекомендует не оформлять отпуск по БиР, настаивая на сокращении зарплаты. Как сохранить при этом зарплату и декретные выплаты? Как рассчитывается зарплата в этот период - по обоюдному согласию? В случае оформления отпуска по БиР и выплате декретных - на основании какого документа (доп.соглашения к трудовому, договору подряда либо другому док-у) фирма может доплачивать работнику до уровня зарплаты? В случае работы на дому во время отпуска по уходу за ребенком - каким документом это оформляется для работника? Зарплата сохраняется либо согласовывается с работодателем? Если зарплата сократиться и я соберусь взять во время отпуска по уходу (или после) обычный отпуск, исходя из какого уровня зп он будет рассчитываться - з/п до декрета или новой з/п (согласованной на время работы на дому)? Очень хочется разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Декретница

*Аннушка*, спасибо за перенаправление, ситуация не 100% идентичная. Характер работы позволяет работать не до 36 недели, а фактически до и после родов, но на дому. Что в этом случае? Есть ли нормы, регулирующие ДОПЛАТУ до фактического уровня зарплаты? Как оформляется премия?

по остальным вопросам в Вашей ссылке также не нашла инфо. Если эта тема уже обсуждалась на форуме, буду признательна за ссылку:

"...В случае работы на дому во время отпуска по уходу за ребенком - каким документом это оформляется для работника? Зарплата сохраняется либо согласовывается с работодателем? Если зарплата сократиться и я соберусь взять во время отпуска по уходу (или после) обычный отпуск, исходя из какого уровня зп он будет рассчитываться - з/п до декрета или новой з/п (согласованной на время работы на дому)?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но моя работа связана с заработной платой.

Официальных варианта 2: либо работаете , либо не работаете (находитесь в отпуске). Всё остальное-по согласованию с работодателем. Оформление - опять-таки по согласованию. Это может быть премия, которая рассчитывается либо исходя из отработанного времени, либо по каким-либо критериям (за объем работы, за часы и тп). Либо вам ставятся 8-ки в табель, а вы сидите дома, работаете и получаете зарплату. В любом случае - это вопрос договоренностей. Есть разные схемы гибких графиков и работа в удаленном доступе - опять-таки вопрос договоренностей. Я не знаю, какого рода у вас компания: со строгой системой учета посещений (электронные пропуска) или так себе контора с креативом. И какая у вас служба персонала: упертый отдел кадров "положено-не положено" или клиентоориентированная служба, готовая рассматривать различные варианты в интересах бизнеса и учитывать взаимные интересы сотрудников и их руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...