Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна ПОМОЩЬ !


Рекомендуемые сообщения

Кредитор (банк) после решения суда получает положенные ему ср-ва через службу судебных приставов. Выплаты идут регулярно.

Сейчас этот банк подал иск о об обращении взыскания на им-во, находящееся в залоге у третьих лиц и на долю, находящуюся в общей долевой собственности. Доля - 1/2 двухкомнатной квартиры, где кроме должника ( т.е меня) прописаны еще 4 человека ( в т.ч один несовершеннолетний).

Как быть в этой ситуации ? Как себя вести мне ? Как быть третьим лицам, у к-ых находится в залоге мое имущество, в данном случае автомобиль.

Посоветуйте, пожалуйста. Прошу подробнее, с указанием статей на к-ые могу ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот банк подал иск о об обращении взыскания на им-во, находящееся в залоге у третьих лиц и на долю, находящуюся в общей долевой собственности.

имущество и доля в праве также закладывались банку, что они при исполнении решения по кредитному договору требуют наложить взыскание?! видимо там был двойной залог?!

Если заложенное имущество, находящееся у залогодателя или третьих лиц будет ими реализовано, банк уже не сможет к ним подобраться. Залогодатель или распорядитель вещи (то самое третье лицо),действующий в интересах залогодателя, впоследствии заявит ,что не знал и не мог знать о том ,что имущество заложено, т.к. залогодатель ему об этом не сообщил. Новый владелец же будет являться добросовестным приобретателем. Так что если есть возможность, лучше продавайте все. Экономически будет выгодней для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имущество и доля в праве также закладывались банку, что они при исполнении решения по кредитному договору требуют наложить взыскание?! видимо там был двойной залог?!

В банк данное им-во НЕ закладывалось. Обеспечение по этому кредиту - поручительство физ-их лиц.

При подаче иска банк также наложил арест на все им-во должника, даже на то к-ое было в залоге у другого кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это

банк также наложил арест на все им-во должника, даже на то к-ое было в залоге у другого кредитора.

соотносится с Вами

Как себя вести мне ? Как быть третьим лицам, у к-ых находится в залоге мое имущество, в данном случае автомобиль.

не совсем понятна ваша роль в спектакле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выплаты идут регулярно, подойдите к судебному приставу и поинтересуйтесь чего надо то, какое обращение. Мотивируйте тем, что на машине зарабатываете, если авто заберут вообще все выплаты закончатся (если конечно сумма авто весь кредит не перекрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...