Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

установление инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!моей дочери 9 мес.у нее синдактилия кистей рук и стоп, полная,мягких тканей,всех

пальцев.свободен только большой палец правой руки.29.03 на комиссии нам отказали в установлении инвалидности,мотивируя отказ1.установить её возможно только после операций/реабилитационных мероприятий при отсутствии положительных результатов.2.малый

возраст,не позволяющий определить,что ребенок может/ не может.

нам предстоит многоэтапное микрохирургическое лечение в институте Турнера.правы ли были члены комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.правы ли были члены комиссии?
Считаю что правы.

нам предстоит многоэтапное микрохирургическое лечение в институте Турнера
По направлению органа исполн. власти региона. Т.е. бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали,что в законе написано,что установить её можно после операций без успешного результата.но

это если бессрочно до 18 лет через 4 года после первичного признания.

но ведь ещё есть срок 1 и 2 года.про возраст в законе ничего не сказано. главный внештатный ортопед сказал, что положена,потому как1. предстоит длительное лечение и реабилитация.2.есть стойкое нарушение функций организма,обусловленное дефектом.

или я неправильно трактую закон?

что самое интересное,общаясь с мамами из других городов,я узнала,что

они получали её в более раннем возрасте.и знаю девочку,с такой же проблемой как у нас ,получившей её.

я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03 на комиссии нам отказали в установлении инвалидности
Уточните, пожалуйста, речь о бюро МСЭ или ВК (врачебная комиссия) ЛПУ.

Они сказали
Поменьше слушайте кто что "Говорит".

главный внештатный ортопед сказал, что положена
Есть документ с рекомендациями "Главного ортопеда" направления малышки в бюро МСЭ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бюро мсэ.Нет,внештатный ортопед не пишет такие заключения(с его слов ).хирург из поликлиники твердит,что не положено,поэтому тоже не пишет .описание в посыльном листе по моему настойчивому требованию писал. могли отказать потому,что нет от специалистов рекомендации к её получению?но я же могу самостоятельно обратиться в бюро,если лпу отказывает в направлении?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,у них всегда разные отговорки.сначала они передали педиатру,чтобы мы приходили только через 6мес после операции.это в каком законе прописано?местном?личном?потом мне отказали,посоветовав приходить после всех проведенных операций.вот тогда она нам уже,даст Бог,нужна то и не будет.складывается ощущение,что в одной стране,но в разных городах разные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках есть консультативное заключение из института Турнера с диагнозом.они его не приняли во внимание.при этом врачи из поликлиники ни одного диагноза ни разу! не озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Зойй, а можно поинтересоваться - зачем вообще оформлять инвалидность?:dontknow:

операции - бесплатно....лек. обеспечение детям до 3-х лет - тоже.....

ради чего "копья ломать"?

прооперируете ребёнка....реабилитируете.....и ничего не будет напоминать о проблеме.....кроме шрамиков......:yes2:

а по поводу инвалидности после операции - это обычная практика....

инвалидность - стойкое расстройство здоровья..... для определения инвалидности - стойкости нарушений функций - должны быть исчерпаны все средства лечения....

при синдактилии - это во-первых, оперативное лечение:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках есть консультативное заключение из института Турнера с диагнозом
Были с малышкой на очной консультации: http://www.rosturner.ru/amb.htm или заочная консультация по мед.документам: http://www.rosturner.ru/consul.htm ?

Зойй, получите заверенную копию акта освидетельствования в бюро МСЭ, будем разбирать. Письмо с увед. о вручении ("Заказное письмо") на ФИО руководителя бюро МСЭ.

Вопрос. Среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по региону? Одно из условий для признания инвалидом (ребенком-инвалидом) - нуждаемость в социальной защите.

Как пример. Отсутствие средств у сопровождающего лица (родителя) на оплату дороги к месту лечения (ВМП) малыша и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что операция затянется на несколько! лет.одна раз в пол года.за одну операцию не больше двух пальцев. после каждой нужны массажи,форезы разные,мази.плюс дорога и существование мамы в больнице.

льготы тоже совсем не помешают.

Марина,консультация была заочная

у нас,по фото и рентген.снимкам.Незнаю,какой среднедушевой в нашем регионе.доход наш сейчас около 20т.р.на 4 человека.наверное,на много превышаем...

подала на обжалование в главное бюро.буду ждать...

А копию акта письмом можно запросить или очно только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подала на обжалование в главное бюро.буду ждать...
99% решение "Филиала" бюро МСЭ признают правомерным. Рекомендую отозвать заявление.

консультация была заочная
Ищите возможность очной консультации - получить грамотное заключение врача-специалиста ФГУ: план оперативного лечения. Выбивайте направление в Турнера.

А копию акта письмом можно запросить
Документы ушли в "Главное" бюро МСЭ. :dontknow: Пишите на ФИО руководителя "Главного" бюро МСЭ. Общение только в письменном виде.

20т.р.на 4 человека
Пособие (40 %) по уходу за малышом получаете или один папа работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,плюс ещё пособие на обоих-ещё 4500.а официально я одна работаю,да и то не сейчас... нам в июне уже на первую операцию.врачи из Турнера всегда в заключении пишут,что рекомендуют освидетельствование на предмет установления инв.так что если сейчас опять откажут,я к ним через 3мес снова явлюсь.Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Рязанской области за IV квартал 2009 года: http://www.ryazanreg.ru/social/trud/min308/

* на душу населения – 4868 руб.,

* трудоспособное население – 5270 руб.,

* пенсионеры – 4020 руб.,

* дети – 4732 руб.

пособие на обоих-ещё 4500
Уточните что за пособие.

официально я одна работаю,да и то не сейчас...
Супруг признан безработным в ЦЗН (биржа труда) или просто не трудоустроен официально?

Итого. Иметь справку выданную в РУСЗН (собес) о признании семьи с детьми малоимущей (малообеспеченной). Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа официально не трудоустроен.4500-4100-мои 40'/. от зарплаты пособие до 1,5лет.и по 200 с копейкой от гос-ва ежемесячное пособие.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 200 с копейкой от гос-ва
Выплаты через РУСЗН (собес)?

Папа официально не трудоустроен
Что бы иметь док-ва папиного дохода надо бы временно зарегистрироваться в ЦЗН (биржа труда): возьмете справочку с копеечками по безработице. + справка из кадров о размере Вашего пособия (40%). На выходе малоимущая (малообеспеченная) семья с детьми, один из малышей нуждается в длительной ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) в др. регионе - основной козырь для бюро МСЭ.

К слову, билеты РЖД после возвращения из Турнера сдать вместе с заявлением в РУСЗН (собес) + справка из Турнера о нахождении на лечении с дата по дата, с требованием выплатить компенсацию малоимущей (малообеспеченной) семье. Еще козырь.

нам в июне уже на первую операцию
На руках направление на ВМП в Турнера?

P.S. В личку скинула ссылку на ресурс с НПА по бюро МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по 200 на каждого ребенка выплата от собеса.

Да,на руках вызов на операцию.спасибо про инфу о справках и билетах!Пока сама копать не начнеш,никто ни о чем не заикнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ни о чем не заикнется...
Не новость к сожалению.

выплата от собеса.
Как малообеспеченной (малоимущей) семье с детьми?

вызов на операцию.
Не "Вызов" из Турнера, а направление на ВМП.

О ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

НА ОКАЗАНИЕ В 2010 ГОДУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=97343

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=97343;p=17#p3481

(цитата) выписка из медицинской документации пациента за подписью руководителя медицинской организации (или уполномоченного должностного лица) по месту наблюдения и (или) лечения пациента, содержащая сведения о состоянии здоровья и проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости направления в медицинское учреждение для оказания ВМП, результаты проведенных клинико-диагностических обследований по профилю заболевания;

Итого. Письменно обращаемся к гл.вр. районной муниципальной детской пол-ки с требованием выдать выписку с рекомендациями о необходимости направления малышки в Турнера (приложить копию вызова из Турнера) для оказания ВМП. Получите документ далее подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как она точно называется,платится до 18лет.но наверное она,так как по справкам о доходах мы не привысили определенный барьер и нам эту выплату назначили.

не знаю,правильно ли я вас поняла,поправьте,если не так:мы уже все документы оформили,департамент здравоохранения нам выделил квоту на оказание ВМП,институт прислал вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня её нет ещё на руках.надо ехать в департамент забирать.мне

вызов прислали по факсу,а официальное письмо из департамента пришло

на днях.скан выложить не смогу,технические возможности не позволяют.

С ней может быть что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квота на руках.составлена на 2х листах:талон на оказание ВМП за номером ххххх...с данными о ОУЗ направившем,данными ребенка,кодами принятого решения,диагноза,профиля и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квота на руках.составлена на 2х листах:талон на оказание ВМП за номером ххххх...с данными о ОУЗ направившем,данными ребенка,кодами принятого решения,диагноза,профиля и т.п.

справка из соцзащиты ,что семья малообеспеченная тоже на руках.в ней указано,что я являюсь получателем пособия на детей.условие:работающие на предприятии.с какой даты по какую...по месту требования.основание:дело получателя пособия за номером хххх.

эту справку предоставить на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту справку предоставить на комиссии?
Подлинник документа не отдавайте. Главное бюро МСЭ 99 % отказ.

квота на руках
Все отксерьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были правы.главное бюро отказало.сказали,что установить её возможно только после всех проведенных операций.письменный отказ выдали в виде справки,в которой только указано,что они нам отказали.отказ,в котором подробно расписана причина,основания и т.п,такой

отказ они не оформляют.

нуждаемость в мерах соц.поддержки-ответили,что этот пункт стоит практически на самом последнем месте и практически не имеет значения.ведь лечение бесплатное,лекарства тоже.

дайте,пожалуйста,мне выдержку из закона,где написано,что положено после всех реабилитационных мероприятий.мы же вроде не претендуем на бессрочную?!есть ведь срок год и два ещё. Или это я неправильно читаю закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ,в котором подробно расписана причина,основания и т.п,такой

отказ они не оформляют.

Напишите письмо с требованием разъяснить причины отказа. Обязаны дать развернутый ответ.

дайте,пожалуйста,мне выдержку из закона,где написано,что положено после всех реабилитационных мероприятий.

Пожалуйста Правила признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

16. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами. http://base.garant.ru/12145177.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...