Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП. Возмещение ущерба пострадавшему пассажиру авто


Гость Olchik

Рекомендуемые сообщения

22 сентября 2009 года произошло дорожно-транспортное происшествие.

Несовершеннолетняя пострадавшая находилась в машине за рулём которой сидел молодой человек не имеющий страховки и прав на данную машину (собственником авто является его отец), но в аварии он не был признан виновным. Виновным был признан водитель другого транспортного средства, нарушивший правила дорожного движения. После столкновения девушке не была оказана своевременная первая медицинская помощь. Виновник данного дтп проявлял и проявляет равнодушие к случившейся ситуации, и не заинтересован в дальнейшей судьбе пострадавшей.

В следствии дтп у пассажирки сидевшей на переднем пассажирском сидении в право-рукой иномарке, была выявлена травма позвоночника (компрессионно-оскольчатый перелом позвонка L4 I степени), ушиб грудной клетки, ушиб первого пальца с права, она была госпитализирована в травматологическое-ортопедическое отделение. Девушка была на 5 неделях беременности, в следствии аварии через 1.5 месяца было непроизвольное прерывание беременности (выкидыш). По ходу лечения больной было проведено обследование, была выявлена посттравматическая грыжа диска L5-S1, компрессионная радикулопатия L5-S1 справа. На момент аварии потерпевшая была учащиеся технологического колледжа третьего курса, в связи с дтп была вынуждена взять академический отпуск на неопределенный срок. Так же на протяжении 5 лет профессионально занималась танцами в шоу-балете. По истечению полу года девушке оказывается медицинская помощь, так же по сей день она испытывает болевой синдром и проблемы с передвижением, так же не известно когда будет окончено полное лечение и восстановление пострадавшей. Всё выше сказанное документально подтверждено.

Как поступить пострадавшей стороне в сложившейся ситуации и какой размер компенсации морального и материального вреда возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материальный ущерб - к страховой компании ОСАГО виновника ДТП - до 160труб.

моральный ущерб - к виновнику ДТП - смотря как будете доказывать, привлекать как можно больше свидетелей - в районе 150-350труб.

в процесс привлекайте виновника и СК как соответчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывая вред по этому основанию вам необходимо провести в рамках судебного разбирательства СМЭ на проц.потери трудоспособности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...