Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арест на квартире


Гость Алекcандpа

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекcандpа

Доброго времени суток всем!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Полгода назад я купила квартиру, зарегистрировала свое право, получила документы, сделала ремонт и преспокойненько стала себе поживать...Как вдруг мне приходит повестка в качестве ответчика в суд. Дело в том, что мой продавец Петров сам купил эту квартиру за полгода до ее продажи и, купив, не рассчитался до конца со своим продавцом Ивановым. В договоре между ними есть пункт о том, что расчет за квартиру у них осуществляется после подписания договора, при этом квартира не остается в залоге. Через полгода после данной сделки Петров продает ее мне, а еще через полгода Иванов выступает с иском о расторжении договора купли-продажи между ними и недействительности моего с Петровым договора. Квартиру - в арест, как меру обеспечения иска. В материалах дела еще нет сведений о том, что у квартиры новый правообладатель. Почему суд не сделал никаких запросов в ФРС и наложил арест на чужое имущество? Разве такое правомерно? Я вроде как добросовестный приобретатель, но сказали, что есть вероятность удовлетворения иска Иванова. Разве может суд удовлетворить иск? Мои права и интересы при этом затрагиваются и их могут оставить без внимания? Моего продавца Петрова найти я не могу - телефоны отключены, прописки нет. Я отношения к их распрям никакого не имею, квартиру купила через агентство. Что мне делать теперь? Истец ссылается на 450 ст. ГК РФ. Факт "нерасчета" за квартиру недоказуем. Иванов говорит, что Петров не рассчитался. Петров (до того как он узнал о том, что будет суд он был еще на связи) говорит, что расчитался, а расписку не взял по незнанию своему. Да и документы вроде как получил. Расписки ни у того, ни у другого нет. Все просто на словах. Помогите пожалуйста составить отзыв на исковое заявление. В стране кризис - з ведение дел просят адвокаты от 50 тыс.руб. Для меня это много. Потерять квартиру боюсь. Никому ничего плохого не делала, а в итоге мне хуже всх. Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекcандpа, чтобы говорить предметно - надо видеть иск, и договор между Петровым и Ивановым.

Но вообще - вам надо ссылаться на то, что договор между вами и Петровым соответствует закону, а также на п.4 ст.453 ГК РФ.

Создается впечатление, что это какая-то отработанная схема мошенничества.

Т.к. пункт о том, что при продаже в рассрочку квартира не обременяется залогом до окончательного расчета - очень нестандартный.

Т.е. вы столкнулись с профессионалами отъема денег. И без помощи профессионального юриста вам будет нелегко. Все-таки рекомендую обратиться за платной юр.помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекcандpа
Алекcандpа,

Т.к. пункт о том, что при продаже в рассрочку квартира не обременяется залогом до окончательного расчета - очень нестандартный.

Т.е. вы столкнулись с профессионалами отъема денег. И без помощи профессионального юриста вам будет нелегко. Все-таки рекомендую обратиться за платной юр.помощью.

У нас это стандартная фраза, присутствующая во всех договорах. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...