Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получение ВБ,28 лет,ВК не посещал...


Рекомендуемые сообщения

мне 28 лет. для смены места работы требуется военный билет. последний раз проходил мед.комиссию учась в институте(несколько лет назад). по месту прописки не проживал,повестки игнорировал.

как получить военный билет без каких-либо осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо явиться в ВК, написать заявление, пройти мед. освидетельствование, предоставить требуемые документы, оплатить адм. штраф 500 р. и ждать получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности 2 года, т.е. формально к уголовной ответственности за уклонение от прохождения ВС могут привлечь до 29 лет.

Однако, на практике ВК инициируют привлечение только "особо злостных уклонистов".

Виды наказания за уклонение от прохождения военной службы в ст. 328 УК РФ: "уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности 2 года, т.е. формально к уголовной ответственности за уклонение от прохождения ВС могут привлечь до 29 лет.

Однако, на практике ВК инициируют привлечение только "особо злостных уклонистов".

что помешает ВК объявить меня злостным уклонистом и привлечь к ответственности,сделать показательное наказание(я о таком слышал).

может быть не рисковать и дождаться уже исполнения 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что помешает ВК объявить меня злостным уклонистом и привлечь к ответственности,сделать показательное наказание(я о таком слышал).

может быть не рисковать и дождаться уже исполнения 29 лет?

Это уже решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...