Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты 50% жене, 50% на книжку ребенку


Samara

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такой вопрос- каким образом можно разделить алименты чтобы половина шла бж, а половина на сберкнижку ребенку? Каков порядок, основания, практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо через письменное согласие с матерью ребёнка, оформленное нотариально, либо через суд.

только через суд. Какие должны быть основания для подачи иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, нравятся Ваши многие позиции по разным вопросам (особенно, по воспитанию ребенка, по общению с ним, интересна и понятна позиция по вопросу алиментов).

Свои скромные рассуждения на эту тему, чтобы не повторять - здесь.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=85871&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara

мои приветствия Вам и в этом разделе:)

я тоже пытался выяснить эту тему. как мне объяснили (пересскажу своими словами, чтобы не искать) - принцип таков - в суд по этому вопросу подать можно. как правило, суд принимает такое решение, если размер выплачиваемых алиментов составляет минимум(!) в два раза больше прожиточного минимума (сорри за каламбур) ребенка. т.е. например - прожиточный минимум на ребенка = 6000 рублей. алименты = от 15000 рублей. тогда можно бодаться. при этом, БЖ может насобирать чеков, что тратит на ребенка 40 000 рублей - и ваши 15 000 не являются даже половиной. - тут, как и везде у нас, "на усмотрение суда".- такова практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом, БЖ может насобирать чеков, что тратит на ребенка 40 000 рублей - и ваши 15 000 не являются даже половиной.

У меня такая практика была. Сумма алиментов превышает прожиточный минимум в 2,5 раза. Суд этот довод и некоторые другие посчитал неубедительными. Сейчас правда выясняется, что бж считает алименты на ребёнка "источником дохода" для себя, о чём сама прилюдно заявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уд этот довод и некоторые другие посчитал неубедительными

подскажите, пожалуйста, а суд не пояснил, КАКИЕ же все-таки доводы являются убедительными для выплаты алиментов 50/5о???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая практика была. Сумма алиментов превышает прожиточный минимум в 2,5 раза. Суд этот довод и некоторые другие посчитал неубедительными. Сейчас правда выясняется, что бж считает алименты на ребёнка "источником дохода" для себя, о чём сама прилюдно заявила.

Интересно, она это на суде ляпнула????

Открою вам "тайну" 98% женщин именно по этому отстаивают право оставить ребёнка после развода у себя.

И Орбакайте, и Слуцкер на этом уже были пойманы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, она это на суде ляпнула????

Открою вам "тайну" 98% женщин именно по этому отстаивают право оставить ребёнка после развода у себя.

И Орбакайте, и Слуцкер на этом уже были пойманы....

так это и понятно... моя БЖ получает по 500 баксов, получала по 1000, и что она тратит все деньги на ребенка?.. купила себе машину новую семью катает и кормит...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, она это на суде ляпнула????

Да, есть такое дело.:yes2:

подскажите, пожалуйста, а суд не пояснил, КАКИЕ же все-таки доводы являются убедительными для выплаты алиментов 50/5о???

На похожих форумах такая тема была, если хотите скину в личку ссылку. Мне вот судья например так сказала: "Если мама везёт ребёнка на лето и сама сопровождает его, то стало быть действует в интересах ребёнка, значит покупка билета (на себя) за счёт алиментов - тоже в интересах его". Недословно, но смысл такой был. Ну и какбы намекнула - вы ж мол понимаете, инфляция, ребёнок у вас маленький, деньги обесценятся. Вот както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно)

если бм алименты (минимум) перечисляет на счет бж ,а остальные на книжку ребенку

сможет ли бж потом взыскать дополнительные расходы с бм

покупка лекарств, санатории и т .д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно)

если бм алименты (минимум) перечисляет на счет бж ,а остальные на книжку ребенку

сможет ли бж потом взыскать дополнительные расходы с бм

покупка лекарств, санатории и т .д ?

сможет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот судья например так сказала: "Если мама везёт ребёнка на лето и сама сопровождает его, то стало быть действует в интересах ребёнка, значит покупка билета (на себя) за счёт алиментов - тоже в интересах его". Недословно, но смысл такой был. Ну и какбы намекнула - вы ж мол понимаете, инфляция, ребёнок у вас маленький, деньги обесценятся. Вот както так

... это называется женская солидарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только проблема в том, что этот "закон" работает когда истец женщина

а мужчины алименты по-Вашему не взыскивают с жен? или закон оговаривает пол взыскателя? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мужчины алименты по-Вашему не взыскивают с жен? или закон оговаривает пол взыскателя? :biggrin:

закон, что дышло... если судья женщина, то с мужика сдерут сто шкур... у меня решение суда перед глазами где безо всяких мотивов и вообще какой бы то ни было логики (про закон вообще молчу - решение не соответствует ни одному законодательному акту) решение принято в пользу женщины именно потому что она женщина. Так, что не надо про закон... В особенности про СК РФ... который с момента его появления работал только на одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение не соответствует ни одному законодательному акту

обжалуйте, в чем дело то? не надо тут про женскую солидарность судьи - можно противопоставить боязнь за собственную шкуру :yes2:

В особенности про СК РФ... который с момента его появления работал только на одну сторону...

небольшое пояснение: Ск действует действительно в одну сторону - в защиту прав несовершеннолетних детей, а если кто либо решает нарушать их права (а второй пытается их отстоять) - это личное дело каждого. и не надо тут закон дергать как скалку в руках БЖ-н: настряпали детей - будьте добры их вырастить, ведь даже животные своих детей не бросают :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон, что дышло... если судья женщина, то с мужика сдерут сто шкур... у меня решение суда перед глазами где безо всяких мотивов и вообще какой бы то ни было логики (про закон вообще молчу - решение не соответствует ни одному законодательному акту) решение принято в пользу женщины именно потому что она женщина. Так, что не надо про закон... В особенности про СК РФ... который с момента его появления работал только на одну сторону...

ну что такое? ну незнаю, почему-то мой ИЛ и решение было правильно мативировано, ни больше ни меньше, но потом когда появились предпосылки я нормально, без проблем, уменьшил алименты... и ни кто с меня последнюю рубаху не снимал... :dontknow: и во всех рассмотрениях ИЗ суд вели женщины... :dontknow::yes2:

судья по любому не может не по закону решить, вот только при помощи тогоже закона может перевернуть многое, но это не так часто, и если что ведь судей тоже проверяют, комиссия такая есть, которая может их лишишь всего...

и СК только на стороне ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК только на стороне ребенка...

вы счастливый человек:) зайдите на раздел "родительские права", и сразу поймете, как далек бывает СК, а точнее, его трактовка судьями - от ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте, в чем дело то? не надо тут про женскую солидарность судьи - можно противопоставить боязнь за собственную шкуру :yes2:

:

была кассация больше похожая на цирк, решение оставили в силе... Теперь идет надзорка... Мне тут знающие люди разьяснили, что с надзорки отменяют решений не более 2% от общего количества и то эти два процента отменяют по звонку... У них ведь тоже есть своя статистика. Разговаривал с адвокатом и она мне открытым текстом сказала, что СК РФ не работает и суд это русская рулетка... Самое страшное она права и сам лично с этим столкнулся уже неоднократно. Со стороны судей полное беззаконие и ничего не сделаешь кстати та же история у врачей... Насчет солидарности ... как уже имел опыт убедится неоднократно судья всегда предвзято относиться к мужчине в семейный делах, тоже самое можно сказать по опеке, всяким центрам семья и т.д. Кто не верит спросите любого в форуме "Родительские права"

небольшое пояснение: Ск действует действительно в одну сторону - в защиту прав несовершеннолетних детей,

полный бред... может вы где нибудь на необитаемом острове живете... В Самарской области нет ни одного решения где отдали бы ребенка отцу даже если он лучше вразы матери, даже если мать пьяница и не занимается дитем, даже если она наркоманка ..... ведь она же мать! Вообще бред какой то... Судя по форуму проблема остро стоит не только перед моим регионом но и другими областями. СК РФ не защищает несовершеннолетних это заблуждение, этот кодекс защищает права матери и только. Вы меня не переубедите у меня перед глазами как минимум 5 историй где принято судом решение в пользу матери, а не в пользу ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
так это и понятно... моя БЖ получает по 500 баксов, получала по 1000, и что она тратит все деньги на ребенка?.. купила себе машину новую семью катает и кормит.

торни, ты сам призывал зарабатывать больше, так что не жалуйся

... это называется женская солидарность...

притом что закон об алиментах сочинили вроде как мужчины... а такое впечателние, что наваяла в бреду какая-нибудь Мисс ЕдРо-2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...