Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Обнаружив опьянение своего водителя, отстранил его от управления автотранспортом (УАЗ 3151) и принял управление автомобилем на себя. В ходе спуска с перевала не справился с управлением и допустил опрокидование автомобиля, в результате ДТП погибла моя супруга. В отношении меня возбудили уголовное дело, первоначально по ст. 264 УК, потом переквалифицировали на 350 ч.2 УК. На момент судебного заседания имел только положительные характеристики и благодарности (имею ряд правительственных и ведомственных наград), пострадавшая сторона, моя тёща, прислала в суд заявление о примерении сторон и просьбой прикращения уголовного дела.

Суд вынес решение: 2 года колонии поселения. Мне не понятно что ещё нужно для прекращения уголовного преследования по примерению сторон, сейчас срок закончился, могу ли я добиться пересмотрения дела и моёй реабилитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вынес решение: 2 года колонии поселения. Мне не понятно что ещё нужно для прекращения уголовного преследования по примерению сторон, сейчас срок закончился, могу ли я добиться пересмотрения дела и моёй реабилитации?

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...