Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите настрочить жалобу на суд.пристова!


Рекомендуемые сообщения

Я почти стал добропорядочным плательщикам по долгам и столкнулся с такой проблемой. В отношении меня возбуждено около 4 производств (1-больница(26 т.руб.), 2-вневедомственная 3- вневедомственная 4-гос пошлина) и судебный пристав(СП) долго не думая (не парясь) выставляет ГИБДД постановление о запрете прохождения тех/осмотра и друг. регистрационных действий на мое транспортное средство "Газель" , после того как я оплатил 2,3,4. попросил снять арест, чтоб проити тех/ осмотр. Мне СП пообещал мол даже сам в ГИБДД отправит, и тишина в течении 3 недель (мол занят некогда ему то суд то отчет). Сегодня я заехал в службу СП и попросил на руки постановление сам отвезу, он сказал что не подготовил мол некогда опять, мол надо оплатить еще и 7% причитающихся СП (хотя по долгам я ездил сам и оплачивал в кассу организации,сберкассу), беседа прошла у нас с ним на "повышенных тонах" и я чувствую что он арест снимать не будет и будет дальше трепать нервы. ща сижу и мозгую как подать жалобу на незаконный арест т.к. сумма несоразмерна. да и арест наложен скорее всего по 2 и 3 производству. Подскажите пожалуйста куда,кому писать (старшему суд.приставу или в областное управление или в прокуратуру или в суд) и что указать в жалобе и могут ли они вообще практиковать такого рода аресты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOlegV96, срок ответа на заявление граждан у пристава 30 дней. читайте - после письменного обращения. обещать может сколько угодно. пишите письменное заявление, обосновывая срочность, потом пробуйте жалобу на бездействие. хотя пока Вы по счетам не расплатились все это может быть мимо - у пристава законные основания для неснятия мер ограничений :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульянка, спасибо за ответ. но у меня такая мысль если, он поставил арест на т/средство то на основании одного исполнительного производства , правильно? фактически на данный момент при прекращении он должен его снять, а если он не снимает то есть основание писать жалобу ? не спорю ему не долго будет написать новое постановление по другому производству, но а по "шишке" он получит?:ditsch::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, какая текучка у приставов? Обычно они работают до "первой шишки" (по Вашему выражению). Потом принимают новых девочек и мальчиков. Если у Вас задача дать "по шишке", то пишите жалобы в свободной форме - уверяю, что приставу мало не покажется. Однако, боюсь, что Вы конкретного результата не добьетесь (т.е. снятия ареста). Если бы пристав был бы более грамотный, то он, вместо того, чтобы разговаривать на повышенных тонах, сказал бы Вам: 1) пишите заявление, получите ответ в письменном виде в надлежащий срок (30 дней); 2) арест "ставил" не по одному производству, а по сводному (как и должно быть), в рамках же сводного вынесены постановления о взыскании исполсбора, производство оканчивается, а арест снимается только после погашения всего долга; 3) о соразмерности можно говорить только после оценки арестованного имущества, а не вынесения постановления о запрете на техосмотр. Ну и т.д.

Мне кажется, всегда можно найти компромисс, тем более, что Вы основные долги погасили, просто ни Вы ни пристав не смогли (не захотели) понять друг друга. Под словом компромисс я не имел в виду коррупцию и т.п., ни коим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...