Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Готов результат экспертизы. Мошенничество. Каковы дальнейшие действия?


Рекомендуемые сообщения

Я не участник уголовного процесса, уголовное дело не возбуждают, т.к. я не могу предоставить оригиналы судебной экспертизы, подтверждающей фальсификацию. Судья по гражданскому делу отказалась вынести частное определение и направить материалы дела в следственные органы, сославшись, что год назад участковый в отказе написал, что у нас сложились гражданско-правовые отношения (подделку в суд Ответчик предоставила только в этом году, поэтому на тот момент признаков преступления не было).

В милиции ещё веселее, отказывают в постановлении совсем по другой статье - 327 ч.3, когда я им говорю, что статья не та, говорят, что мы по 303-й не проверяем, это в наши полномочия не входит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милиции ещё веселее, отказывают в постановлении совсем по другой статье - 327 ч.3, когда я им говорю, что статья не та, говорят, что мы по 303-й не проверяем, это в наши полномочия не входит!

Совершенно верно, милиция только ст. 327 а Следственный комитет прокуратуры ст. 303 УК РФ. Такова подследственность.

Я не участник уголовного процесса, уголовное дело не возбуждают, т.к. я не могу предоставить оригиналы судебной экспертизы,

Как вариант, закажите проведение экспертизы в независимом экспертном бюро, некоторые виды экспертиз проводятся по копиям документов. Такая экспертиза является письменным доказательством и вполне Законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте письменные ходатайства в суд.

Если ходатайство о вынесении частного определения будет письменным и обоснованным, судья должен будет письменно (по Вашему требованию) обосновать свой отказ, который Вы сможете в последствии обжаловать.

Вы не должны представлять в милицию никаких документов. Это не гражданское производство.

По Вашему заявлению о совершении преступления милиция должна провести проверку и проверить все факты, изложенные в заявлении, в том числе запросить и опросить экспертов.

У Вас саботаж прокуратуры и ОВД. Они могли не возбуждать уголовное дело по 303, а провести проверку и в порядке ст. 145 УПК РФ передать материал по подследственности.

Пишите жалобу в Ген. прокуратуру о том, что милиция не желает работать, а прокурор их незаконные действия в нарушение ФЗ "О прокуратуре" покрывает, в связи с тем, что нужно для проведения проверки провести: (перечень мероприятий, о них мы говорили, если будете писать, скиньте копию, разберем в соответствии с требованиями закона), чего милиция делать незаконно отказывается, а прокуратура, видя нарушения. заведомо бездействует.

Сроки еще пока есть, торопиться уже нет нужды, я думаю, что у вас все получится.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не участник уголовного процесса, уголовное дело не возбуждают, т.к. я не могу предоставить оригиналы судебной экспертизы, подтверждающей фальсификацию

Вы заявление в УВД писали ,если да то участникст.5 УПК РФ ,так как досудебное судопроизводство это уголовное судопроизводство с момента получения сообщения о преступлении .......

А Вы если подали заявление о преступлении ,являеитесь участником этого самого досудебного (уголовного судопроизводства),а следовательно имеете право представлять доказательства

милиции ещё веселее, отказывают в постановлении совсем по другой статье - 327 ч.3, когда я им говорю, что статья не та, говорят, что мы по 303-й не проверяем, это в наши полномочия не входит

Совершенно верно, милиция только ст. 327 а Следственный комитет прокуратуры ст. 303 УК РФ. Такова подследственность.

значит обязаны предать по подследственности ,а не отказывать ,обжалуйте отказ в суд в порядке 125 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство о вынесении частного определения я подавала письменно и обоснованно. Отказ судья написала в решении суда и обосновала тем, что годом раньше мне в УВД уже отказали в возбуждении УД, т.к. отношения носят гражд-правовой характер, и я "... кроме того, не лишена возможности вновь обратиться в УВД с соответствующим заявлением..." Ссылка на прошлогодний отказ необоснованна, т.к. фальсификация доказательств произошла только в марте 2010 г.

В увд я представляла договора займа, расписки (оригиналы), фотокопии на флешке материалов суд. процесса, в заявлении написала номер суд. дела, ФИО судьи, дату почерковедч. экспертизы, ФИО эксспертов. А мне в ответ постановление об отказе в возбуждении УД: "... данные заключения предоставлены не были. Так же не были предоставлены другие доказательства, свидетельствующие о наличии в действиях М.состава преступления, предусмотренного ч.3. ст. 327. Т.о., нет достаточных данных. Постановили: в возбуждении УД отказать за отсутствием события преступления". В отказе даже не потрудились написать-куда я могу обжаловать это решение. Написала кассационную жалобу на отказ направить материалы дела в следств. комитет. Правильно ли я сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела нет касационных жалоб.

В соответствии с законодательством, прокуратура, в течении 24 часов, после вынесения милицией данного постановления, проверяет законность его (опять) вынесения.

Постановление вы можете обжаловать в прокуратуре. В жалобе указать, что изложенные Вами факты подтверждены копиями заключения экспертов (за номером и датой вынесения), а также протоклом судебного зачедания.

Проверять соответствие действительности зпключений экспертов и протоколов суда обязаны сотрудники милиции, проводя проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, в том числе запрашивать нужные документы, которые им, в порядке ч.4 ст. 21 УПК РФ организации любой формы, в том числе и суды. не говоря уже об экспертных организациях предосталять, в противном случае будут привлечены к административной ответственности за злостное уклонение от выполнения законных требований сотрудников милиции. судов это не касается, поэтому они могут себе позволить не выполнять запросы, но никто не отменял командировки. когда сотрудники милиции (это их джолжностные обязанности) сами едут в суд, где получают заверенные копии непосредственно.

В Вашем случае Вы можете:

1.обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре с предложениями отменить постановление, направить материал проверки на дополнительную проверку, в ходе которой провести то-то и то-то, в том числе опросить экспертов, проводивших почерковедческую экспертизу и получить в экспертной организации завернное заключение. Получить в суде заверенные копии ходатайства или иные документы, в соответствии с которыми поддельные документы были приобщены к материалам судебного дела №№ и оказавшиеся поддельными.

Получить в суде копии протоколов судебного заседания, задокументировавших пояснения ответчика по факту предъявленных ею документов, а также ее пояснения по поводу обнаружения, что данные документы являются поддельными. В любом случае им нужно будет опрашивать судью.

Учитывая, что на предварительной проверки - до возбуждения уголовного дела эксперты, при проведении исследования не предупреждаются об уголовной ответственности ответственности, заключение вышеуказанного эксперта может быть признано основанием для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

оригинал поддельного документа

2. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, в связи с тем, что сотрудники милиции не сделали (все вышеуказанное).

Но, прокуратура получит уведомление из суда и сама отменит это постановление.

Лучше сначало обжаловать в прокуратуру, затем в суд, если снова откажут.

держите в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты предупреждены по 307 ст. УК РФ, наверное потому, что экспертизу назначал суд в обоих случаях.

Сегодня возымели действие мои жалобы в ген прокуратуру, следственный комитет РФ, службу безопасности МВД РФ, звонил сотрудник УВД - проверяющий, завтра иду общаться. Не знаю, будет ли толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...