Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что за эта будет?


Гость Ольга999

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Брата призвали по повестке в военкомат 1 апреля, он явился. Признали пока не годным по весу. Полностью белый билет не дают, выписали повестку придти в военкомат 30 апреля. Он учится в другой стране, гражданство РФ. Я так понимаю 2010 призыв до 15 июля. Он не может договорится в военкомате чтобы придти на комиссию повторную 1 июля. Не идут ему на встречу, не разу не терялся, от призывов не отклонялся. У него сессия с мая месяца. Я уже знаю что учёба в другой стране для военкомата уважительным фактом не является.

Вопрос собственно в том, если он явится в военкомат 30 июня, а не 30 апреля? Что ему за эта будет? Будет ли эта отклонением от явки на службу? И как вообще вести себя в таких ситуациях, если в военкоматах ни в какую не идут на встречу людям? Повестку молодцы вручили сразу, за повестку к 30 апрелю он расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для неявки по подписанной повестке может быть только уважительная причина, к которой, например относиться болезнь, подтверждённая мед. справкой.

Однако, даже при явке 30 июня, в случае отсутствия оснований для отсрочки или освобождения от призыва, у ВК будет достаточно времени чтобы призвать вашего брата.

Поэтому, необходимо использовать время для подготовки оснований для отсрочки. См. ст. 23-24 фз "о воинской обязанности и военной службе" - http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Основанием для неявки по подписанной повестке может быть только уважительная причина, к которой, например относиться болезнь, подтверждённая мед. справкой.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Если призывная комиссия посчитает неявку по причине обучения - неуважительной , вы сможете обжаловать действия в порядке 25 гл. ГПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто подскажет что делать?

У меня такая

ситуация: мне 25 лет семьей переехали из Казахстана я, жена и двое детей

(1,5 и 4 года). Один ребенок общий второго усыновить не возможно по

ряду не зависящих от нас причин. Я в поисках работы параллельно

занимаемся документами и постановкой детей на учет. Родственников нет,

города толком еще не знаем. А тут встал на учет и мне сказали служить в

армии мы вообще в шоке. В казахстане я окончил институт прошел военную

кафедру и получил военный билет с званием лейтенанта запаса, но мне

сказали что он это не действительно - я призывник и получил приписное.

Повестки еще не было, не знаю что делать хоть назад уезжай жена с двумя

детьми в незнакомом городе без работы не сможет прожить. Сколько

придется заплатить штрафа если не расписываться в повестках до 27 лет и

заберут ли потом или есть другой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По российскому законодательству, гражданам имеющим 2-х и более детей положена отсрочка от призыва на ВС.

Поэтому, подготовьте справку о составе семьи, свидетельства о рождении детей и представьте их в ВК, вам обязаны предоставить отсрочку до 27 лет, потом получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
. Сколько

придется заплатить штрафа если не расписываться в повестках до 27 лет и

заберут ли потом или есть другой выход?

Существует уголовная ответственность за уклонение от прохождения ВС. Кроме того, если вы не будете расписываться в повестках, это может быть зафиксировано с помощью свидетелей. В последующем сыграет против вас. Советую найти другие варианты избежания прохождения службы, тем более они существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...