Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банк и птс.


Гость Koppoc

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Вопрос в следующем.

"Отдавать ПТС банку или нет. Насколько это законно-незаконно?"

Банк просит принести им птс а я собственно "несу" его (уже 8 месяц)

Я взял не новую машину в салоне так как денег не хватало то оформил кредит. Проценты грабительские и условия кредитного договора собственно тоже, но речь не об этом.

Кредитный договор написан очень подробно и тщательно, а об договоре залога упоминается как то вскользь.( в тех бумагах которые я подписал)

На руках 3 бумаги.

1.Договор об открытии банковского счета. с пунктами.

2.Заявление на кредитное обслуживание.Оно же и договор залога.

3.Копия моей расписки об обязательстве предоставить банку птс.

БАнк настоятельно просит принести им птс. И говорит что если не принесу то вступит в силу пункт 4.2 договора(ответственность сторон) из договора об открытии счета.

Юмор а том что в бумагах которые я подписывал нет пункта 4.2. пункт 4.1 есть а 4.2 нет.

Машина в наличии в исправном состоянии. Застрахована, все документы в порядке. Продавать не собираюсь пока не выплачу.

Кредитный договор не нарушаю, плачу исправно.

На сколько законно передавать птс в банк на "хранение"?

И может банк применить какие то штрафы кроме тех которые оговорены в договоре. (просрочка выплаты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование Банка вполне законны, если в подписанном вами договоре эта процедура указана. НО

БАнк настоятельно просит принести им птс. И говорит что если не принесу то вступит в силу пункт 4.2 договора(ответственность сторон) из договора об открытии счета.

Юмор а том что в бумагах которые я подписывал нет пункта 4.2. пункт 4.1 есть а 4.2 нет.

тогда вы ничего не должны.

Хотя верится с трудом что договор такой тупой. Может вы не внимательно его прочитали? Или не все листочки забрали у экономиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...