Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

найм жилого помещения-очень сложная ситуация прошу помоши


Гость Sofi2008

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулась с очень серьзной проблемой. Мне отказывают даже в выплате субсидий на оплату жилья. Начну сначала.

нашей семье тогда еще состояшей из 3х человек выдали ордер на вселение.

Главным квартиросъемщик являлся мой отчим. он меня не усыновлял но в ордере я записана как дочь.

Через несколько лет отчима посодили в тюрьму.Это было 1983г из квартиры выписан..После освобождения в квартиру он не вернулся.был признанный по решению суда пропавшим безвести.в 1999

Моя мама не соизволила переоформить договор социального найма на себя.В итоге квартира оказалась без главного квартиросьемщика.Сечас мама частично парализована и не совсем одекватна. (после инсульта)

читать и писать не может.Инвалидность не оформляли.сейчас у меня трое детей -младшей 1.г 4 мес..

старшему 20 лет

среднему 17.

все находяться на моем иждевении.

все в квартире прписаны.

Чем мне заняться в первую очередь. срочно нужна субсидия так как доход ниже чем расходы по кварплате. к сравнени. за квартиру плачу 9 тыс. а общий доход всей семьи. 11 тыс. что мне делать не знаю.

С мужем разведена.алименты входят в эти 11 тыс.

Могу лия заключит договор социального найма на сибя с последуюшей приватизацией и какие документы потребуються.

Спасибо. жду ответа. надеюсь поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в отдел по учету и распределению жилья в вашем районе для заключения договора социального найма, подроный перечень документов узнаете там (по регионам он может отличаться).

Обязательно:

1. ордер

2.копии документов на всех зарегистрированных в жилом помещении

3. копия техпаспорта

4.копия лицевого счета.

В связи с сотоянием здоровья вашей матери, придется оформить нотариальную доверенность от нее на ваше имя для заключения договора социального найма и приватизации.

В итоге квартира оказалась без главного квартиросьемщика.

Понятия ответственный квартиросъемщик в законодательстве не существует. Есть наниматель и члены семьи нанимателя. Все имеют равные права по пользованию жилым помещением и обязанности по уплате комм.услуг и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность оформлена. но мне в отделе распледеления жилья говорят что нужно все равно что бы она писала заявление в присутствии натариуса.приватизировать жилье также немогу надо чтобы отчима признали умершим через суд.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отделе распледеления жилья говорят что нужно все равно что бы она писала заявление в присутствии натариуса.
только так:cowboy:

приватизировать жилье также немогу надо чтобы отчима признали умершим через суд
тоже верно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приватизировать жилье также немогу надо чтобы отчима признали умершим через суд

Вы же писали, что из квартиры в 1983 выписан

Это было 1983г из квартиры выписан..

следовательно утратил право пользования - при оформлении документов на соц.найм и приватизацию он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что выписан .Признан безвести пропавшим.С меня еще требуют чтобы признать его умершим.Иначе не смогу приватизировать.В этом вся и сложность.Ведь получал квартиру он.Требуют доказать мое родство с ним.В ордере я записана как дочь. Но ведь я не смогу этого сделать так как мне он никто.Он не удочерял меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня еще требуют чтобы признать его умершим.

Подайте в суд об установлении данного факта.

Если в ордер вы включены, значит право на вселение, проживание и приватизацию имеете. Не вижу веских причин для отказа в приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...