Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ, ОБМАН ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста отстоять свои права. Ситуация такая: решила купить абонемент в фитнес клуб и ходить в бассейн. Так мне врач мой посоветовал после того, как мне вправили шейные позвонки. Вобщем с менеджером клуба обсудили все вопросы и цена меня устраивала. Купила абонемент. На момент заключения договора бассейн еще не был открыт, и менеджер сказал, что его откроют через 10 дней. Мне и нужен то был только бассейн. Прошло уже 3 месяца, и меня продолжают обманывать, что бассейн вот вот откроют. Мне это надоело и я пришла расторгать договор, а они мне говорят, что вместо возврата мне всей суммы за вычетом посещенных мной занятий они вернут мне из расчета 366 дней делить на кол-в дней, прошедших с момента заключения договора до момента последнего посещения и минус 30 % от суммы. Меня ввели в заблуждение в момент заключения договора, а теперь еще и деньги не отдают в полном объеме. Фишка в том, что в договоре прописано, что они типа предоставляют пользоваться бассейном, за исключением случаев, когда по технич. причинам им нельзя воспользоваться. А сотрудница вообще мне нахамила, когда я ей сказала, что меня ввели в заблуждение она спросила: а кто-нибудь слышал, как вас ввели в заблуждение? Хочу знать, что я могу сделать в данной ситуации. Как их наказать, ведь не я одна такая. Я видела форум, где девченки говорят, что бассейн уже 1,5 года как открывают и все обещают вот вот открыть. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре написано, что в услуги входит оплата бассейна? На сайте организации что написано? Думаю, вам стоит обратиться в общество по защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре вообще не написано о том, что конкретно входит в абонемент. Прочитав его я так поняла, что если по технич. причинам не будет возможности посещать клуб или отдельные его зоны, клуб не несет за это ответственности, так что можно клуб закрыть вообще на ремонт и все взятки гладки. В поддержку конечно попробую обратиться, но хотелось бы знать, существует ли закон или статья, опираясь на которую я с них выбью деньги и моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы знать, существует ли закон или статья, опираясь на которую я с них выбью деньги и моральный ущерб.

Думаете,что покажете им статью в законе и они кинуться деньги вам выплачивать.Заставить их вернуть деньги может только суд.А в суде у вас шансов мало,потому как

В договоре вообще не написано о том, что конкретно входит в абонемент. что если по технич. причинам не будет возможности посещать клуб или отдельные его зоны, клуб не несет за это ответственности, так что можно клуб закрыть вообще на ремонт и все взятки гладки

зачем такой договор подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре вообще не написано о том, что конкретно входит в абонемент. Прочитав его я так поняла, что если по технич. причинам не будет возможности посещать клуб или отдельные его зоны, клуб не несет за это ответственности, так что можно клуб закрыть вообще на ремонт и все взятки гладки. В поддержку конечно попробую обратиться, но хотелось бы знать, существует ли закон или статья, опираясь на которую я с них выбью деньги и моральный ущерб.

Откуда вы узнали про бассейн? На их сайте? В рекламе какой-нибудь? Вам нужно доказать, что вас ввели в заблуждение. Реклама - очень хорошее доказательство по делам о защите прав потребителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liza888, расторгайте договор в судебном порядке в связи с непредоставлением вам услуг заявленных услугодателем в полном объеме, требуйте компенсации морального вреда и возврате денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама была на сайте клуба уже целый год как трындят о бассейне, а мое заявление подействовало, они открыли бассейн, так как я наверно не одна такая, кто хочет выбить с них деньги. с момента принятия моего заявления прошла только неделя, всем большое спасибо за консультацию, пожалуй не буду с них деньги выбивать, так как мой абонемент они заморозили до открытия бассейна, а теперь мне нечего переживать. я очень счастлива и желаю вам тоже счастья. спасбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...