Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Капитализм и Россия есть ли будущее?


Гость elmo777

Рекомендуемые сообщения

Почему вы так решили???

Вы ж внизу, как вы можете знать почему, зачем и что они думают и делают?

Приобщалась малька!

Правда, к самому низу верха.

Противно стало.

Даже кой-чо откусила.

Не хочу политики.

Уже писала, что хочу иметь домик в теплой долине.

И чтоб рядом речка или озеро. Тишина.

Собакин гуляет, где и когда хочет.

А до моря всего несколько км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Приобщалась малька!

Правда, к самому низу верха.

Противно стало.

Даже кой-чо откусила.

Не хочу политики.

Че страшно!???? ГГГ

Так вот и им там страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и им там страшно.

Конечно!

Как представлю, что попи.ть с охраной идти нужно...

Страшно становится.

А у меня.. грибалка...рыбалка и никому я не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Как представлю, что пос.ть с охраной идти нужно...

Страшно становится.

А у меня.. грибалка...рыбалка и никому я не нужна!

Ну вот! А че тогда жалуетесь!???

Все ж хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут о всякой чухне пишете: капитализм, социализм и тп. и т.д.

А у меня между прочим реальная проблема, а не эта вся ваша шушь, у меня на носу прыщ соскочил. Вот это действительно важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня между прочим реальная проблема, а не эта вся ваша шушь, у меня на носу прыщ соскочил.

Разденься, подойди к зеркалу и найдешь еще много -много прыщей.

Пей витамины, а не жди когда все соскочат:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вроде образованные люди, а пишите такую несуразицу...

Капитализм - САМАЯ эффективная экономическая модель! Она заставляет людей ДЕЙСТВОВАТЬ, а точнее ДЕЙСТВОВАТЬ на все 101%. Многим не нравиться Капитализм, потому что приходиться брать всю ответственность за свою жизнь на себя. Рынок - это арена, где выживает сильнейший. Заметьте, я сказал не "ленивый, вечно ноющий, жаждущий халявы жлоб", а "сильнейший"!

Лично для меня, человек скучающий по социализму, это инфантильный ребенок, который никак не адаптируется к взрослой жизни и никак не может понять слово "ответственность" (ведь так легко доверить свою жизнь ПЛАНУ и ПРЕДПРИЯТИЮ, выполняй только пару не хитрых движений и получай колбасу - рай!)

P.S. Ох сейчас что начнется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм - САМАЯ эффективная экономическая модель!

Какой экономист вас научил?

:lol:

А вы когда и сколько жили при капитализме? Может поделитесь опытом познаний вечной борьбы между быком м медведем или может вы графики Фибоначи хорошо разбираете. Небось считаете,что будете всегда молодым и здоровым...ну-ну! Смотрите не заболейте чем серьёзным, а то капитализм вас с гуном скушает...

А ещё, когда сможете , обязательно съездите в Китай, в страну с самой развитой экономикой в мире в СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1,

Никому не говорите, о том, что в Китае - социализм:lol:

Я добился нормального успеха для своих лет и прекрасно понимаю, что такое финансовая грамотность. У людей просто нет фин. грамотности, поэтому они бедны. Они пытаются, как всегда, списать свои слабости на экономическую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Небось считаете,что будете всегда молодым и здоровым...ну-ну!

Задача минимум радикальное продление жизни, задача максимум - цифровое бессмертие. Гуглите трансгуманизм)

>Смотрите не заболейте чем серьёзным, а то капитализм вас с гуном скушает...

Согласен на все 100%, именно поэтому бросил пить\курить и стал следить за своим здоровьем. На здоровье денег не жалею - это лучшее вложение!

>Может поделитесь опытом познаний вечной борьбы между быком м медведем или может вы графики Фибоначи хорошо разбираете.

Не, это трейдинг) Не мой профиль) Давайте я Вам лучше расскажу про информационную безопасность и антивирусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Небось считаете,что будете всегда молодым и здоровым...ну-ну!

Задача минимум радикальное продление жизни, задача максимум - цифровое бессмертие. Гуглите трансгуманизм)

>Смотрите не заболейте чем серьёзным, а то капитализм вас с гуном скушает...

Согласен на все 100%, именно поэтому бросил пить\курить и стал следить за своим здоровьем. На здоровье денег не жалею - это лучшее вложение!

>Может поделитесь опытом познаний вечной борьбы между быком м медведем или может вы графики Фибоначи хорошо разбираете.

Не, это трейдинг) Не мой профиль) Давайте я Вам лучше расскажу про информационную безопасность и антивирусы)

1. Не забудьте про правовые свободы для личности, и уважение к частной собственности, а то ваше материальное ...нет цифровое бессмертие обречено...загнуться в начале пути.

2. Согласна, только есть ещё и невнимательность на дорогах...и всякие разные случаи, предположить отсутствие которых невозможно, и здесь не очень важно курите вы или нет.Ещё есть обмен веществ, нарушение которого не всегда возможно скорректировать отсутствием спиртного, и он не поддаётся коррекции при употреблении продуктов питания и воды определённого качества в течении долгого времени.Обидно, что в стране нет обычных диагностов и ваше здоровье будет всегда в отличной форме, пока не будет слишком поздно...

3. Когда на продуктах программного обеспечения будет стоять имя вашей компании или ваша фамилия вместо Касперского, я с удовольствием послушаю вас в видеоконференции... куплю ваши книги, сейчас увы, не обижайтесь, это пустая трата времени.

Хотя...думаю, работать Вы станете под псевдонимом.... и по этому ваши более старшие "друзья", вполне на законных основаниях смогут присвоить себе ваши разработки и находки в качестве интеллектуальной собственности, во время работы мл. науч. сотр. на большую компанию...

Однако, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1,

Никому не говорите, о том, что в Китае - социализм:lol:

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая

http://ru.wikipedia.org/wiki/КНР

Конечная цель партии — осуществление коммунистического общественного строя. Коммунистическая партия Китая руководствуется в своей деятельности марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна, теорией Дэн Сяопина и «теорией трех представительств» Цзян Цзэминя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_Китая

Учите историю и географию....или погуглите :lol:

Эх! ...молодёжь:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>1. Не забудьте про правовые свободы для личности, и уважение к частной собственности, а то ваше материальное ...нет цифровое бессмертие обречено...загнуться в начале пути.

Причем тут правовые свободы для личности и капитализм? Они противоречат друг другу?

>2. Согласна, только есть ещё и невнимательность на дорогах...и всякие разные случаи, предположить отсутствие которых невозможно, и здесь не очень важно курите вы или нет.Ещё есть обмен веществ, нарушение которого не всегда возможно скорректировать отсутствием спиртного, и он не поддаётся коррекции при употреблении продуктов питания и воды определённого качества в течении долгого времени.Обидно, что в стране нет обычных диагностов и ваше здоровье будет всегда в отличной форме, пока не будет слишком поздно...

Да не беспокойтесь так за меня)) Как я уже говорил, я слежу за своим здоровьем, это не ограничивается отказом в употреблении алкоголя\никотина. У меня диета, я очень разборчив в питании) При таком подходе может возникнуть лишь небольшие проблемы со здоровьем, которые легко исправляются частной, платной клиникой. А дороги я редко перехожу, я сижу всегда дома, как в замке)

>3. Когда на продуктах программного обеспечения будет стоять имя вашей компании или ваша фамилия вместо Касперского, я с удовольствием послушаю вас в видеоконференции... куплю ваши книги, сейчас увы, не обижайтесь, это пустая трата времени.

Правильно, не надо Вам знать чем я занимаюсь. Крепче будете спать.

>Хотя...думаю, работать Вы станете под псевдонимом.... и по этому ваши более старшие "друзья", вполне на законных основаниях смогут присвоить себе ваши разработки и находки в качестве интеллектуальной собственности, во время работы мл. науч. сотр. на большую компанию...

Нет, нужно зарегистрировать все на себя и повторить судьбу Чичваркина. Анонимность - огромное преимущество.

Все дело в том, что Вы возможно думайте, что капитализм - это то что у нас с 90-х годов. На самом деле это не совсем так. Я бы назвал его недокапитализм. Основная идея не действует - плохая конкуренция, бюрократия, повышенная преступность и.т.д. И Вы смотрите телевизор, где Вам говорят, что это - капитализм. Конечно Вы его будете ненавидеть. Вероятно Вы потеряли вклады в сбербанке (я подозреваю, что Вам 40 - 50 лет), потеряли работу и вообще Вам сильно досталось в 90-е. И Вам нужно найти врага, кого обвинить во всех этих бедах. И тут вырисовывается отличная мишень - капитализм.

Другое предположение в том, что Вы говорите не о капитализме, а о анархо-капитализме - именно в этой системе государство никак не контролирует рынок, т.е. его попросту нет, есть только рынок. Конечно, эта идея утопия, что было доказано историей Америки в начале 20ого века. Либеральная экономика рухнула с треском. Т.е. рынок сам по себе очень дикий, душный и задача государства контролировать его, чтобы мягкий стимулирующий эффект не сменился гнетом и тиранией. Именно при анархо-капитализме, на мой взгляд, творятся такие ужасы как "совсем не платят зарплату!", "за бабки можно абсолютно все", "качество товаров ужасное!", "откуда такие цены???" и.т.д. Не нужно путать одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая

http://ru.wikipedia.org/wiki/КНР

Конечная цель партии — осуществление коммунистического общественного строя. Коммунистическая партия Китая руководствуется в своей деятельности марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна, теорией Дэн Сяопина и «теорией трех представительств» Цзян Цзэминя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_Китая

Учите историю и географию....или погуглите :lol:

Эх! ...молодёжь:ditsch:

Смиялсо.

Коммунистическая партия - политический строй.

Социализм - больше экономическая система.

Опять Вы все путайте:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Вы все путайте:yes2:

Конечно путаю... ведь вы смотрите на жизнь из окна в городе Пенза, а я смотрю на жизнь из окна в городе Бангкок...здесь сейчас почти весна, с теплыми дождями с множеством цветов и зелени, здесь всё по другому. Особенно хорошо с 38-го этажа видна разница между социализмом и капитализмом...и конституционной монархией.

За вас я не беспокоюсь, сейчас вы уверены, что являетесь центром вселенной и всё вертится вокруг вас...

Чем вы занимаетесь ...да в вашей Пензе даже с широкополосным интернетом проблемы...чем там вообще можно заниматься? провинция... прячетесь вы там, от жизни.

Юноша из провинции ...рассуждающий о капитализме, которого в глаза не видел :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь вы смотрите на жизнь из окна в городе Пенза

Если у меня в профиле написано "Пенза", это не значит что я там. Если есть доступ - смотрите мой IP-адрес, сразу поймете откуда я:ciao:

здесь всё по другому.

Логично - это другая страна:lol:

Особенно хорошо с 38-го этажа видна разница между социализмом и капитализмом

О Господи! Что за идиотская привычка судить по степени ухоженности тротуаров судить о экономике в целом!? Я говорю о глобальных процессах, а не о том, "как лучше живут в Бангкоке, потому что им платят на 20% больше". Поверьте и у Бангкока есть свои проблемы и, возможно, похлеще наших. Вы подвержены распространенной иллюзии - наша страна самая плохая, а в остальных странах прямо таки рай на земле, где Великая Справедливость и Демократия. У всех есть проблемы. Я говорю о капитализме как системе, а не о личных обидах к России.

сейчас вы уверены, что являетесь центром вселенной и всё вертится вокруг вас...

Вы ошибаетесь. Почему Вы так считаете - я не понимаю. Возможно Вы судите по себе? В этом возрасте страдали манией величия?:yes2:

Чем вы занимаетесь ...да в вашей Пензе даже с широкополосным интернетом проблемы...чем там вообще можно заниматься? провинция... прячетесь вы там, от жизни.

Ну да, я играю целыми днями на балалайке, пью водку и танцую с медведями, которые гуляют по улице. Любите Вы на личности переходить:nono2:

Юноша из провинции ...рассуждающий о капитализме, которого в глаза не видел

А Вы видели? Какой тип Вашего дохода, о Великий Финансист-Капиталист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели?
Что вы так взбесились то? В точку с 4G попала?

Да видела...

И если честно, ваше поколение социализма не видело и капитализма ваше поколение не видело...Как вы можете рассуждать о том, чего не знаете?

И на личности я не перехожу, просто в городе с 500 тыс населением человек с выходом в интернет оч крут, и это во всём, о чем вы ведёте речь. Я часто езжу из Москвы в Самару и знаю 58-ой регион.

Мне кажется, что я могу иметь мнение о том, что видела, а вот вам должно быть понятно, что высказывать свою точку зрения на то, чего не знаешь и не понимаешь, мягко говоря невежественно.

Или если у вас есть аргументы, подтверждающие данное ваше мнение, то правильнее оперировать в разговоре ими, а не говорить о том, что то или другое лучше потому, что я великий, так считаю.

Вот вы считаете, что ничего не должны государству в виде какого то долга, а вы подумали о том, что кому, какой стране нужен гражданин с таким мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу своё мнение. В нашей стране дикий капитализм, с элементами феодализма и рабовладельческого строя. Т.к когда люди работают всю жизнь только за мининимальную еду, одежду и жильё- это рабство, а то и прямое рабство когда и денег не видят, работают в долг по несколько месяцев.

Губернаторы, главы районов- феодалы, которые владеют землёй, могут продавать, раздавать её как им заблагорассудится.

Автору темы, смотри реже ТВ, больше смотри аналитики, особенно зарубежной, т.к так там более независимые медиа чем у нас.

Особенно всегда забавляет, когда на нашем ТВ, говорят, что вот например облажить налогом диски, флешки и радуйтесь, что налог меньше чем в Европе.

Только не говорят, что с теми же налогами там этот товар стоит в 2 раза дешевле чем у нас.

И добавлю свой вопрос! Цель Америки- мировое господство, увеличение благосостояния своих граждан зачастую за счёт других стран, Цель Китая- экономическое развитие,резкое увеличение образованных граждан, быстрая модернизация страны по всем направлениям, укрепление армии и независимость.

Какая цель нашего государства в мире и к своему народу??

Ваше мнение! Посмотрите что происходит, какие законы принимают и к чему это приведёт. Обращаете ли вы вообще на это внимание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1

И на личности я не перехожу, просто в городе с 500 тыс населением человек с выходом в интернет оч крут, и это во всём, о чем вы ведёте речь. Я часто езжу из Москвы в Самару и знаю 58-ой регион.

Объясняю. С появлением и развитием интернета появилась новый виток экономики - экономика компьютера, если ее можно так назвать. То есть человек организующий бизнес или работая через интернет НЕ зависит от местоположения. Это огромное преимущество, так как сейчас по миру идет прямая зависимость между уровнем экологии и финансовом развитии. Чем ближе к финансовому центру, тем хуже экология, но больше денег платят. При появлении компьютерной экономики зависимость полностью отменяется. Вы можете смеяться про экологию, но это очень важно, несмотря на то, что СМИ вдалбливает нам как основную ценность деньги и статус. Экология - это там где Вы находитесь, работайте, живете и где будут жить Ваши дети. Я сейчас живу у леса, дышу чистым воздухом, ем продукты со своего огорода, которые сам вырастил и при этом имею стабильный доход. Теперь спрашивается, что я забыл в вашей Москве? Да был я в этой помойке, ничем не зацепило! И вы там находитесь исключительно из за денег, зарплаты или какого то другого дохода, если бы не он - вы бы плюнули давно и уехали оттуда!

Мне кажется, что я могу иметь мнение о том, что видела, а вот вам должно быть понятно, что высказывать свою точку зрения на то, чего не знаешь и не понимаешь, мягко говоря невежественно.

Кто вам сказал, что я не знаю и не понимаю??? Потому что я с 58ого региона? Я вам выше объяснил. Вот просто объясните - вы меня не знаете. Вообще. Вы смотрите в профиль и видите там "Пенза", 21 год и уже делайте какие то выводы. Тогда я могу сказать, что вы необычайно глупый и недальновидный человек, если так ставите ярлыки. Кстати, это одна из причин, почему девушки "делают ставку" не на того жеребца) Судят человека по внешности, поверхностно, слова не слушают. Но там можно понять, жесткие врожденные лимиты по интеллекту... Ладно, что то меня понесло не в ту сторону:lol:

Весёлый

Я с Вами от части согласен, но все же считаю, что сейчас в России можно нормально жить. Другой вопрос, что у населения нет элементарной финансовой грамотности. Сбережений - нет, все прожирается под корень, люди не пользуются финансывыми инструментами. ПИФ, банковские депозиты, фондовый рынок - население относится к этому, как к МММ. В обществе царит модель так называймого потреблятства.

Отцутствие сбережений - полбеды, но люди еще загоняют себя в долговую яму по средством потребительских кредитов. Да еще каких! По идеи, ПОтребительский кредит обладает меньшим процентом, так как риски здесь меньше, нежели при выдаче наличных или кредитных карт. Но зачем идти в такие банки (не буду говорить в какие - все итак знают), в которых переплата идет чуть ли не под 100% годовых!? Почему не сходить в другой, более консервативный банк, подождать чуть более и получить ГОРАЗДО более дешевый кредит. А какие объемы потребительского кредитования! Посмотрите на статистику бума кредитования, сразу станет все ясно.

Потом люди у нас юридически не грамотны! Своих прав не знают, относятся к любым противозаконным коррупционным явленияем с позицией "так надо".

Отцутствие у населения страны дисциплины, смоконтроля, юридической и финансовой грамотности, дает хорошую почву для нищеты.

работают в долг по несколько месяцев.

Это где такое сейчас можно встретить? Не 90ые же. Не платят - идите в суд, в таких вопросах легко добится справедливости. Работают без трудового оформления? Смотрите выше, отцутствие юридической грамотности.

Ваше мнение! Посмотрите что происходит, какие законы принимают и к чему это приведёт. Обращаете ли вы вообще на это внимание??

Наблюдаю. К примеру, Вы обращали внимание на иностранные СМИ, вот пару вырезок из официальных источников:

"Главный экономист Всемирного банка по России в марте 2008 года констатировал, что Россия на фоне замедления темпов роста мировой экономики показывает неплохие результаты."

"В экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,7 %, в 2002 — 4,9 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 7,7 %, в 2007 — 8,1 %, в 2008 — 5,6 %"

"Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 18 % в 2004)."

"The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии»."

И это только малая доля того, что пишут официальные иностранные СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kapital, я в Москве родилась. И, уверяю вас, вполне понимаю масштабы развития и возможности развития экономики с помощью интернет технологий.

Чем ближе к финансовому центру, тем больше возможности,и конечно больше денег платят, потому, что сотрудника который ценный, как определённую вещь хочется иметь рядом, и контролировать его работу, что бы он больше мог отдать и больше успел сделать. При появлении компьютерной экономики зависимость полностью не отменяется, зависимость вообще не может полностью отмениться, тем более материальная. Разница наших с вами взглядов в том, что я смотрю на эту проблему как работодатель, а вы как сотрудник. И мне странно слышать, что сотрудник, живя удалённо, может считать себя независимым.Этот сотрудник просто дешевле...

Я пытаюсь вам пояснить, что с возрастом и вы будете менее категоричны, научитесь ценить чужой опыт, потому, что накопите свой, поймёте как это не просто его накопить.

Для накопления жизненного и рабочего опыта вам мало смотреть в экран, вам надо поездить по миру и иметь своё мнение, а не мнение об экономике об здоровом образе жизни, ваших соседей и друзей.

Москва далеко не центр экономических революций, и находится далеко от пересечения экономических трасс.

И не обижайтесь, но о вашем возрасте говорит не ваш профиль, а ваши рассуждения.

Вы поспорьте с восьмиклассником об устройстве экономической системы мира и может узнаете , насколько просто понять возраст и грамотность собеседника даже не видя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же считаю, что сейчас в России можно нормально жить. Другой вопрос, что у населения нет элементарной финансовой грамотности. Сбережений - нет, все прожирается под корень, люди не пользуются финансывыми инструментами. ПИФ, банковские депозиты, фондовый рынок - население относится к этому, как к МММ. В обществе царит модель так называймого потреблятства.

Жить можно, вопрос в том как.

Я арендую жилье и ни о каких сбережениях говорить не приходится. Хотя я пытаюсь их делать, правда это до первого похода к зубному и прочее, все сбережения утекают. Другими словами сбережения получаются только за счет того, что перестаешь покупать необходимое.)))

Потом предел необходимости зашкаливает и всеравно снимаешь эти сбережения на то самое необходимое ))).

Хотя, если бы аренда жилья, была раза в 3 ниже, было бы проще.

Интересно, что скажут финансово грамотные люди по поводу ипотеки? Для меня это самое страшное слово на свете ))). Как представлю себя в этом - волосы дыбом встают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...