Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Капитализм и Россия есть ли будущее?


Гость elmo777

Рекомендуемые сообщения

Я тут недавно поразмыслил над системой, в которой мы живем и я был в шоке. Недавно посмотрел передачу «Сколько мяса в колбасе?» кто не смотрел, советую!

Как стал у в стране капитализм ( пускай Елцин и его шайка перевернуться в гробу) так все делается ВСЁ через жопу- у всех болит голова как бы хапнуть и сэкономить. Как сказал один умный чел-к коррупция- это не порочно-побочная сторона капитализма эт его фундамент, ибо основой капитализма является приумножения капиталов. В России все аналитики, да сказать и просто просвещенные люди называют дикий –капитализ! Смысл кот-го сводится нажить капиталы любой ценной по принципу быстро и сразу, на перспективу сделать бобло и смыться

( доказательствами к тому служит непомерно большие процентные ставки кредитов и ипотеки по сравнению доходов России и др. цивилизованных стран, как частники производят опасные продукты питания, а государство закрывает глаза, цены кот просто искусственно поднимают чтобы содрать побольше да побольше и опять же бездействия гос. органов перечислять можно много и много… ни какого форума не хватит. Такое впечатление, что Россию делают не для многих( для тех у кого хорошие капиталы) Русскию нацию истребляют(подчас мы сами себя) и ., высасывая последние соки.

Короче я ни кого не призываю у каждого свое мнение, каждый выбирает сам на чем он виснет, но я пришел к мнению, что Капитализ для России это утопия к процветанию страны и нации. Русский менталитет не куда его не спрячешь. Самая настающая форма гос устроетва для нашей страны –это социализм ( прошу не путать с коммунизмом). На выборах стал голосовать за Коммуняк т.к. ет единственная на данный момент партия в стране кот мне нравится…

Уж извините но частное производство по качеству себя не оправдало!!!

задумайтесь какой сейчас лозунг в стране? И вы верите что унас правовое государство ?- всё ет сказки и выдумки для других стран.

Лзунг сейчас-" заколачивай бобло и не оглядывайся на последствия"!!! вот так...

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

да согласен при монархах, но с иностранными капиталистами, что касается сегодняшнего капитализма то его истинная форма вовсе не плоха просто в последнее время его обезобразили не умелыми действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно поразмыслил над системой, в которой мы живем и я был в шоке. Недавно посмотрел передачу «Сколько мяса в колбасе?» кто не смотрел, советую!

Как стал у в стране капитализм ( пускай Елцин и его шайка перевернуться в гробу) так все делается ВСЁ через жопу- у всех болит голова как бы хапнуть и сэкономить. Как сказал один умный чел-к коррупция- это не порочно-побочная сторона капитализма эт его фундамент, ибо основой капитализма является приумножения капиталов. В России все аналитики, да сказать и просто просвещенные люди называют дикий –капитализ! Смысл кот-го сводится нажить капиталы любой ценной по принципу быстро и сразу, на перспективу сделать бобло и смыться

( доказательствами к тому служит непомерно большие процентные ставки кредитов и ипотеки по сравнению доходов России и др. цивилизованных стран, как частники производят опасные продукты питания, а государство закрывает глаза, цены кот просто искусственно поднимают чтобы содрать побольше да побольше и опять же бездействия гос. органов перечислять можно много и много… ни какого форума не хватит. Такое впечатление, что Россию делают не для многих( для тех у кого хорошие капиталы) Русскию нацию истребляют(подчас мы сами себя) и ., высасывая последние соки.

Короче я ни кого не призываю у каждого свое мнение, каждый выбирает сам на чем он виснет, но я пришел к мнению, что Капитализ для России это утопия к процветанию страны и нации. Русский менталитет не куда его не спрячешь. Самая настающая форма гос устроетва для нашей страны –это социализм ( прошу не путать с коммунизмом). На выборах стал голосовать за Коммуняк т.к. ет единственная на данный момент партия в стране кот мне нравится…

Уж извините но частное производство по качеству себя не оправдало!!!

задумайтесь какой сейчас лозунг в стране? И вы верите что унас правовое государство ?- всё ет сказки и выдумки для других стран.

Лзунг сейчас-" заколачивай бобло и не оглядывайся на последствия"!!! вот так...

:000430:

а у нас нету капитализма....у нас полицейского государтсво...

лозунги именно такие.

не надо говорить что не оправдало....у нас его и не было. а вы готовы бороться за свои права выходить на улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у нас не капитализм - идиотизм:cowboy:

кстати в СССР не было социализма... чтобы не говорили:cowboy:

угу социализм был в швеции и щас есть.

но в определнный период времени у нас тоже было хорошо

Пионер Лагеря

Всякие кружки для молодежи

Женщины защищены были лучше как и их дети

отпуска поездики путевки в санатори плофирактории

работа на всех была всегда, всегда могли направить куда то.

разве все это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у нас не капитализм - идиотизм:cowboy:

кстати в СССР не было социализма... чтобы не говорили:cowboy:

а что тогда у нас по твоему было?:biggrin:

Что коммунизма не было ет я слышал, но такого...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия сказала: надо, комсомол ответил: вам надо - вы и делайте.

Комсомольцам тридцатых было всё по плечу, комсомольцам восьмидесятых - по пояс. :biggrin: Ростом стали выше. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elmo777 - время свободное появилось у вас похоже.....безработица...на родине Циолковского...или немецкие машины устали делать.

Модернизированный феодализм - вот тот общественный строй, в котором мы с вами имеем несчастье жить.

В Каждой республике свой президент и министерство, своя карманная полиция и суды. Моногорода с крепостными рабочими, ипотечно-кредитная "кабала" - чем не невольничья. Попы провожают в космос ракеты окропляя их святой водой -жуткая деградация населения.

Лечением занимаются знахарки и гадалки.

Когда человек работает за еду и кров, на протяжении жизни - это называется рабство.

Пока за деньги и власть можно всё - изменений не будет.Будут техногенные катастрофы...Печально...

...начинаю понимать эмигрантов и их боль, за родину...

Хотя только в нашей стране понятие - "родина" подменяется понятием - "государство"...

На улицы, конечно смысла выходить я не вижу, ибо революции делают гении, а пользуются их плодами - проходимцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольших успехов Россия добилась при абсолютной монархии

Напомню, что монархия или республика- это форма гос.власти.

А капитализм или социализм/коммунизм/- это социально-экономическая формация.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elmo777,

С вашим постом и осбенно с высказыванием

пускай Елцин и его шайка перевернуться в гробу

Абсолютно согласна.

Ограбили страну.

Был дан фас....

Вот и раздербанили.

Я со своими проблемами...

Нефтяное и химическое машиностроение в Ж-пу засунули.

Ведь выгоднее своему карману за рубежом покупать.

А сечас Гайфер ратует за возрождение!

Знаю я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу социализм был в швеции и щас есть.

но в определнный период времени у нас тоже было хорошо

Пионер Лагеря

Всякие кружки для молодежи

Женщины защищены были лучше как и их дети

отпуска поездики путевки в санатори плофирактории

работа на всех была всегда, всегда могли направить куда то.

Отсидки за валютные операции

Отсутствие коммерции

Выйучился на инженера, твой путь заказан, всегда будешь еба***м инженером

Цензура искусстве

Уравниловка

Ну и еще куча прелестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elmo777,

Абсолютно согласна.

Ограбили страну.

Был дан фас....

Вот и раздербанили.

Я со своими проблемами...

Нефтяное и химическое машиностроение в Ж-пу засунули.

Ведь выгоднее своему карману за рубежом покупать.

А сечас Гайфер ратует за возрождение!

Знаю я его.

Хотелось бы представить вас в действии в те времена, на месте Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы представить вас в действии в те времена, на месте Ельцина.

У меня пропуска не было.

А так...

не знаю...???

Быть у воды и не напиться... очень сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка,

Да, кстати, Вы знаете какими методами велся захват большими сейчас мальчиками?

Невговорчивым начальникам НГДУ уши отрезали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка,

Да, кстати, Вы знаете какими методами велся захват большими сейчас мальчиками?

Невговорчивым начальникам НГДУ уши отрезали....

Эти методы всегда и везде, воля без силы популизм, т.е. если сказать нормальным языкам - пиз**больство пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропуска не было.

А так...

не знаю...???

Быть у воды и не напиться... очень сложно!

Ну вот, а вы все кричите - разворовали, ограбили, убили, так все плохо.

А вы сами то смогли б???

Кричать все горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен же быть предел.

Все...

Захватили...

Нажрались...

пора о народе подумать..

Или у нас еще институт меценатства не развит?

надо возвращаться 13-му году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен же быть предел.

Все...

Захватили...

Нажрались...

пора о народе подумать..

Или у нас еще институт меценатства не развит?

надо возвращаться 13-му году.

Ну вот опять теории.

Зачем им о нас думать???

Представьте себя на их месте, вот зачем вам думать обо мне, о моем благосостоянии???? Работаю я за копейки, ну и дальше буду работать. Ведь меня же все устраивает, раз я работаю за копейки, либо я тупой. Так что все справедливо: слабым и тупым самое место на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищным и беспринципным наверху?

Ну а как вы хотели. Закон природы: Выживают сильнейшие.

Странно бы было, если бы хомячки львами командовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что не умнейшие.

А хамлейшие и бессвотнестнейшие!

Почему вы так решили???

Вы ж внизу, как вы можете знать почему, зачем и что они думают и делают?

А вдруг по другому просто невозможно.

Вот например Димка Медведев дает распоряжения, все берет и берет под личный контроль, Гы-Гы-Гы, а толку ноль, как все его приближенные ср*ть хотели на его решения, так и срут. А почему, а потому что: че он им может сделать? Они не бояться его. А отрезал бы пару ушей прилюдно в Думе и бояться бы начали, но и ненавидеть бы стали, когда настанет удобный момент, так и ему могут отрезать. А люди там лютые. Так что ссыкотно ему. Всех поменять? Так тож смелость нужна, а кого поставить? Теоретиков? Так толку с них ноль, да те еще подлее, не подличают потому что ссут, силы у них нет. Так что снизу ничего не видно, и невозможно узнать, можно только гадать. Так лучше на картах пойдите погадайте, вероятность та же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...