Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

побои


Гость elena26000

Рекомендуемые сообщения

у нас в подъезде коридор и в нем 12 квартир, соседка напротив хлопала входной дверью так, что проснулся мой ребенок. я постучала к ней и попросила(спокойным ровным голосом) не хлопать в обед, когда спит ребенок. она послала меня и сказала, чтобы я поставила новую дверь. она хлопнуть дверь, но я удержала дверь за ручку и спросила, почему хамите. в ответ она толкнула меня руками, я отшатнулась к противоположной стенке, успела схватить ее за одну руку, а второй она кулаком ударила в лицо. удар пришелся на скулу. место удара набухло, синеет. приезжала милиция, составила протокол, справку из больницы прикрепили, завтра будет экспертиза. скажите, нужно ли еще писать заявление и что делать для того, чтобы возместить моральный вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у нас в подъезде коридор и в нем 12 квартир, соседка напротив хлопала входной дверью так, что проснулся мой ребенок. я постучала к ней и попросила(спокойным ровным голосом) не хлопать в обед, когда спит ребенок. она послала меня и сказала, чтобы я поставила новую дверь. она хлопнуть дверь, но я удержала дверь за ручку и спросила, почему хамите. в ответ она толкнула меня руками, я отшатнулась к противоположной стенке, успела схватить ее за одну руку, а второй она кулаком ударила в лицо. удар пришелся на скулу. место удара набухло, синеет. приезжала милиция, составила протокол, справку из больницы прикрепили, завтра будет экспертиза. скажите, нужно ли еще писать заявление и что делать для того, чтобы возместить моральный вред?

Во-первых, состава преступления НЕ будет, т.к. в соответствии с уголовным кодексом, побои - это неоднократное (более 3-х раз) нанесение физ. вреда. В возбуждении уголовного дела будет отказано. Что касается гражданского судопроизводства о возмещении морального вреда, то вам достаточно будет справки, свидетельствующей о наличии вреда, показаний свидетелей. Можно будет приобщить протокол и объяснения соседки, данные участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...