Перейти к публикации
EvgeniyG

Возможно ли такое?

Рекомендованные сообщения

С 18-ти лет не годен к военной службе в рядах ВС РФ по состоянию здоровья. Можно ли сделать так чтобы пройти комиссию заново и не идти например в армию, а пойти в ФСБ на сержантскую службу, либо пойти по контракту работать в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В том случае, если военный билет у Вас уже на руках, то в армию Вас уже не призовут. При прохождении же медицинского освидетельствования в другие структуры, Вы его проходите заново и они не имеют права Вам отказать только потому что в военкомате Вас признали не годным.

Единственный вопрос. По какой причине Вас признали негодным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военный билет уже на руках. Д/З Симптоматическая эпилепсия, по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае Вам будет проблематично попасть в ряды силовых госструктур, потому что при проверке будет выявлено, что данное заболевание у Вас имеется и тут уже будет все зависеть не от того есть у Вас военный билет или его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного 28-летнего человека имеется на руках военный билет и вот такая справочка с военкомата: ...признан ограниченно годен к военной службе .....99г. по ст.21а гр.1 "В" Постановление Правительства РФ № 390 от 20.04.1995г..

Этот человек клянется "что эпилепсии у него нет", "что там ему написали не ведает". Грозится что пройдет комиссию и статью снимет.

Возможно ли переосвидетельствование зачисленного в запас по его желанию?

Возможно ли оспорить диагноз в суде, если пройдет независимое обследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У одного 28-летнего человека имеется на руках военный билет и вот такая справочка с военкомата: ...признан ограниченно годен к военной службе .....99г. по ст.21а гр.1 "В" Постановление Правительства РФ № 390 от 20.04.1995г..

Этот человек клянется "что эпилепсии у него нет", "что там ему написали не ведает". Грозится что пройдет комиссию и статью снимет.

Возможно ли переосвидетельствование зачисленного в запас по его желанию?

Возможно ли оспорить диагноз в суде, если пройдет независимое обследование?

Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».

В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».

Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом Положении еще такой пункт есть:

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут быть...Ключевое слово могут.

На практике на переосвидетельствование с категорией "В" не направляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, наверное, ключевое слово-признанные не годными.

Сообственно вопросы немного другие были:

Возможно ли переосвидетельствование зачисленного в запас по его желанию?

Возможно ли оспорить диагноз в суде, если пройдет независимое обследование?

В этой ситуации человеку уже не нужен диагноз и категория годности, (жить мешает...:biggrin: ). Ни права получить, ни на работу приличную устроиться:lol: (регион такой у нас - везде мед/осмотр требуется при трудоустройстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, наверное, ключевое слово-признанные не годными.

Сообственно вопросы немного другие были:

В этой ситуации человеку уже не нужен диагноз и категория годности, (жить мешает...:biggrin: ). Ни права получить, ни на работу приличную устроиться:lol: (регион такой у нас - везде мед/осмотр требуется при трудоустройстве).

Оспорить диагноз в суде вы имеете право, однако, необходимо будет заявить ходатайство о проведении мед. экспертизы. По собственному желанию переосвидет. не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×