Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли привлечь прокурора для своей защиты?


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я ходатайствовать о привлечении к защите моих прав прокурора при рассмотрении жалобы в порядке частного обвинения? Я - обвиняемая (свекровью в том, что якобы ее толкнула (около здания суда!) и угрожала). Она инвалид, но и я уже 16 лет нахожусь на инвалидности, т.е. защищать себя мне будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crion,

Crion,

С. 115, 116 УК РФ ("нанесение легкого вреда здоровью" и "побои")

это я понял, просто мне не поятно, у вас два дела? просто вы пишите, что

Я - обвиняемая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в общем-то одно. Да я в суде с ним еще и не знакомилась, хотелось заранее бы подготовиться к очередной выпадке свекрови. Просто 1 марта меня уже вызывал участковый для опроса по поступившему от свекрови заявлению. А сама он в мировом суде (у нас там было заседание по взысканию средств по уплате за ЖКУ) узнавала, почему пришедшие из милиции материалы лежат без движения. Ей и объяснили, что надо подавать жалобу в порядке частного обвинения. (Кстати, участковый не разрешил мне ознакомиться с ее заявлением, сказав, что я могу это сделать при подготовке к судебному разбирательству. Выходит, уже тогда было ясно, что заседание будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я ходатайствовать о привлечении к защите моих прав прокурора при рассмотрении жалобы в порядке частного обвинения? Я - обвиняемая

тогда нет, не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...