Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

просроченное водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, срок действия водительского удостоверения истек.запрещено ездить день в день, или есть еще дополнительный срок для переоформления?

И какие санкции при езде с просроченными правами? (живу далеко от места прописки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, срок действия водительского удостоверения истек.запрещено ездить день в день, или есть еще дополнительный срок для переоформления?

Правильно пишет Oleg54876, дополнительного срока для переоформления не предусмотрено. Вы можете получить временное разрешение на время оформления водительского удостоверения.

И какие санкции при езде с просроченными правами? (живу далеко от места прописки)

Штраф 2500 руб. или если скажете и убедите ИДПС, что забыли ВУ, может быть, и удастся "съехать" на предупреждение или штраф в размере ста рублей.

ВУ будет изъято, ТС поместят на спецстоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ВУ будет изъято, ТС поместят на спецстоянку.

ВУ не изымалось у меня. А вопрос вот в чем: за чей счет помещают на спецстоянку. С меня взяли 1100 за эвакуатор. За сутки нахождения на стоянке моего авто бесплатно. Я им говорил, что и эвакуатор тоже должен быть за счет госбюджета согласно Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ, а они мне гонят, что это действует только в Москве. Сейчас пишу в прокуратуру по этому поводу, понесу в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им говорил, что и эвакуатор тоже должен быть за счет госбюджета согласно Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ, а они мне гонят, что это действует только в Москве. Сейчас пишу в прокуратуру по этому поводу, понесу в понедельник.

Правильно Вы им говорите: ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ предусматривает, что плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...