Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стоящую машину ударили во дворе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, можно ли что то сделать?

Минувшей ночью, с 30 на 31 марта, ровно в полночь, я услышал что орёт сигнализация. Выглянул в окно и увидел, что моя. Задом, к заду моей машины стояла такси тёмного цвета, по форме напоминающая ВАЗ восьмёрку, но всё же может быть и иномарка. Разглядеть не мог, было темно. Водитель такси разглядывал, как я уже догадался, место удара, потом сел в машину и уехал. Я успел открыть окно когда он уже хлопнул дверью. Я спустился и увидел небольшую вмятину на вертикальном ребре заднего правого крыла возле фары(ВАЗ 07). Фара цела, крыло сбоку не деформировано, крышка багажника не задета. Я вызвал ГИБДД. Приехавший экипаж не отказывался всё оформить, но сказал что нет смысла, т.к. мало информации и всё равно никто искать не будет, что это чистый глухарь, я зря потрачу своё и их время, задолбаюсь возиться с кучей бумаг и т.п.... Предложили смириться с постигшем невезением, т.к. подобные случаи происходят каждый день и не по одному. Мой отец тоже посоветовал смириться, т.к. от них толку не будет. На том и разошлись, оформлять ничего не стали.

Но я вот думаю, неужели действительно ничего нельзя сделать? Они ведь могли передать всем патрулям, а тем ничего не стоило остановить похожие по описанию такси и проверить на наличие свежих повреждений, опросить службы такси и т.д.?

Что это, ДТП или причинение материального ущерба путём порчи имущества? Может следует обратиться не в ГИБДД, а в милицию? Опросить соседей, кто приехал в полночь на такси, может кто и даст какую зацепку? Или же правда ничего не сделать и остаётся смириться?

PS Машина оформлена на мать, ген. доверенность кончилась 22-го, страховка 27-го, с 26-го стоит во дворе безвыездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть КАСКО

элемент кузова поврежден один

страховая компания выплатит за ущерб без

справки ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо было настаивать на оформлении ДТП, чтобы занимались хотя бы 2мес. поиском виновника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что они прямо сказали, что никто искать не будет, а теперь уже тем более наверное нет смысла идти оформлять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что они прямо сказали, что никто искать не будет, а теперь уже тем более наверное нет смысла идти оформлять...?

гонят зубастые:biggrin:

кому охота работать - если что, можно было бы их через прокуратуру взбодрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, теперь уже точно не найдут, но на будующее буду умнее, оформлять в любом случае, даже в безнадёжном...

если что, можно было бы их через прокуратуру взбодрить

А вот это интересно, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересно, каким образом?

допустим проходит пару недель, вы обращаетесь с письменным заявлением в ГИБДД на тему, какие проведены мероприятия по поиску сокрывшегося с места ДТП

отвечают обычно всякую лажу

прикладываем ответ и пишем телегу в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это их не подогнать, а уже призвать к ответу за их лень, и то при условии, что ДТП оформлено. Чтож буду знать на будующее. Правда желательно, чтоб такого будующего не было. Так конечно можно и врагов нажить, но это уже индивидуально...

Мне тут ещё сказали, мне повезло, что не оштрафовали за то, что не выставил знак аварийной остановки. Неужели во дворе это надо, ведь машина припаркована была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...