Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Был ли уведомлен ответчик?


Бунтарь

Рекомендуемые сообщения

Было перенесено судебное заседание в связи с тем, что не было сведений о надлежащем уведомлении ответчика. Однако все другие участвующие в деле (истец,представители, третье лицо) были извещены о дате заседания. Можно ли проверить, действительно ли к моменту судебного заседания ответчик не был уведомлен о дате разбирательства? Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это Вам?

Ввходите во 2-рое, можете заявить ходатайство "о вручении", кто ходатойствовал, ваше сторона, сами были обязаны "притащить" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли уведомлен ответчик?

Дело об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении двух человек (в т.ч. малолетнего ребенка) рассматривается с июля 2009 г. Одно заседание было перенесено из-за недекватного поведения ответчицы (она засомневалась в том, является ли истец ее сыном и поросила сделать запрос в органы ЗАГСа). Второе заседание перенесли из-за того, что не было сообщения о ее надлежащем уведомлении. На следующем заседании в качестве третьего лица, права которого могут быть нарушены, привлечена по просьбе ответчицы соседка, живущая в соседней комнате коммунальной квартиры, и ее сын.На еще следующее заседание ответчица не явилась из-за плохого самочувствия (и третье лицо тоже). И это, полагаю, будет тянуться еще очень долго. К тому же есть предположение, что ее "ведет" судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Было перенесено судебное заседание в связи с тем, что не было сведений о надлежащем уведомлении ответчика. Однако все другие участвующие в деле (истец,представители, третье лицо) были извещены о дате заседания. Можно ли проверить, действительно ли к моменту судебного заседания ответчик не был уведомлен о дате разбирательства? Как это сделать?

Об уведомлении свидетельствует наличие подписи на посл. стр. дела (если ответчик присутствовал на предыдущем заседании и ему лично сообщили) либо если было направлено заказное письмо с уведомлением - подпись на уведомлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении двух человек (в т.ч. малолетнего ребенка) рассматривается с июля 2009 г. Одно заседание было перенесено из-за недекватного поведения ответчицы (она засомневалась в том, является ли истец ее сыном и поросила сделать запрос в органы ЗАГСа). Второе заседание перенесли из-за того, что не было сообщения о ее надлежащем уведомлении. На следующем заседании в качестве третьего лица, права которого могут быть нарушены, привлечена по просьбе ответчицы соседка, живущая в соседней комнате коммунальной квартиры, и ее сын.На еще следующее заседание ответчица не явилась из-за плохого самочувствия (и третье лицо тоже). И это, полагаю, будет тянуться еще очень долго. К тому же есть предположение, что ее "ведет" судья.

Не переживайте, в ГПК РФ предусмотрена следующая норма - в случае неявки без уважительной причины и наличии сведений о надлежащем уведомлении, дело будет рассмотрено и в отсутствие ответчика (если вы заявите об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, да вот как раз я и хочу проверить наличие отметки в корешке или уведомлении о том, что она не была уведомлена о заседании на определенном этапе судебного разбирательства. В материалах дела нет никаких почтовых извещений (подшит только конверт, в котором высылалось исковое заявление). Вот я и уточняю, где (в концелярии?) я могу получить такую информацию и как мне написать заявление (?) о проверке сего факта? Это прояснит ситуацию, по крайней мере, по беспристрастности (или наоборот) судьи, ведущей дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...