Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как подать на алименты без справки


11111

Рекомендуемые сообщения

Собралась подать на алименты мужа. Я прописана в его квартире одна. Пошла в ЖЭУ за справкой о составе семьи. Выяснилось, что муж(собственник квартиры) нашего ребенка не прописал, хотя говорил, что все сделал. Как мне без справке о прописке ребенка подать на алименты? Скоро развод. Значит он нас с дочкой выгонет из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а сколько лет ребенку? и вы что - не наблюдались в поликлиниках, не делали полис - где везде на местах спрашивают место прописки ребенка? или ребенок вчера родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ни вы, ни ребенок там не прописаны - то права на проживание в его собственной квартире у вас нет (если он стал собственников ДО заключения брака, и квартира не является вашим совместно-нажитым имуществом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не на форум по алиментам надо.А к хорошему адвокату. Смысл в следующем. У вас регистрация и право проживания есть.Вам надо закрепить его иском в суд с требованием признать право пользвания. Вот немного документов.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ) Это в случае если он продаст квартиру!!!!!

3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. (может он нарушает право проживания ребенка, к примеру)

Вот из чего возникает право на жилье ЖК РФ

Цитата

Статья 10. Основания возникновения жилищных прав и обязанностей

6) вследствие действий (бездействия) участников жилищных отношений или наступления событий, с которыми федеральный закон или иной нормативный правовой акт связывает возникновение жилищных прав и обязанностей ( к примеру право прописки матери несовершеннолетнего ребенка и пользования и как следствие право проживания и регистрации и ребенка)

Ну вообщем , как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве связаны между собой иски об алиментах и справки из ЖЭКа? Нет. Надо было сразу иск об алиментах одновременно с разводом подать...Ну хоть счас попытайтесь за три года ДО..

СК РФСтатья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...