Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от иска (как поступить)


Гость ns08

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Ответчик, получив сообщение из суда о том что на него подан иск с моей стороны, сообщил мне о намерении удовлетворить мои требования во внесудебном порядке. Но при этом он требует, чтобы я сначала подал заявление об отказе от иска и только потом готов возместить мне денежные средства. Стоит ли мне поступить таким образом и в случае чего, смогу ли я потом обратиться с тем же иском в другой суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы откажитесь от иска, то подать вновь уже будет нельзя. Поэтому "утром деньги, вечером стулья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему, что пусть вначале заплатит, а вы на суде откажетесь: это гарантия и ему и вам. Ему потому, что на суде, он может предъявить доказательства оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация следующая. Ответчик, получив сообщение из суда о том что на него подан иск с моей стороны, сообщил мне о намерении удовлетворить мои требования во внесудебном порядке. Но при этом он требует, чтобы я сначала подал заявление об отказе от иска и только потом готов возместить мне денежные средства. Стоит ли мне поступить таким образом и в случае чего, смогу ли я потом обратиться с тем же иском в другой суд?

Есть вариант - вы просто не являетесь на процесс. Судом будет вынесено определение об оставлении заявления без рассмотрения, впоследствии, вы сможете обратиться с теми же исковыми требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант - вы просто не являетесь на процесс. Судом будет вынесено определение об оставлении заявления без рассмотрения, впоследствии, вы сможете обратиться с теми же исковыми требованиями.

Плохой вариант. :nono2: В этом случае ему нужно будет доказать, что он не только не имел возможности придти, но и не имел возможности сообщить об этом суду. Фактически, это будет то же самое, как и отказ от иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...