Перейти к публикации
Гость ns08

Отказ от иска (как поступить)

Рекомендованные сообщения

Гость ns08

Ситуация следующая. Ответчик, получив сообщение из суда о том что на него подан иск с моей стороны, сообщил мне о намерении удовлетворить мои требования во внесудебном порядке. Но при этом он требует, чтобы я сначала подал заявление об отказе от иска и только потом готов возместить мне денежные средства. Стоит ли мне поступить таким образом и в случае чего, смогу ли я потом обратиться с тем же иском в другой суд?

Поделиться сообщением

Если Вы откажитесь от иска, то подать вновь уже будет нельзя. Поэтому "утром деньги, вечером стулья".

Поделиться сообщением

Скажите ему, что пусть вначале заплатит, а вы на суде откажетесь: это гарантия и ему и вам. Ему потому, что на суде, он может предъявить доказательства оплаты.

Поделиться сообщением

ну я правда оплачу потом откажитесь от иска пожалуйста

Поделиться сообщением

Ситуация следующая. Ответчик, получив сообщение из суда о том что на него подан иск с моей стороны, сообщил мне о намерении удовлетворить мои требования во внесудебном порядке. Но при этом он требует, чтобы я сначала подал заявление об отказе от иска и только потом готов возместить мне денежные средства. Стоит ли мне поступить таким образом и в случае чего, смогу ли я потом обратиться с тем же иском в другой суд?

Есть вариант - вы просто не являетесь на процесс. Судом будет вынесено определение об оставлении заявления без рассмотрения, впоследствии, вы сможете обратиться с теми же исковыми требованиями.

Поделиться сообщением

Есть вариант - вы просто не являетесь на процесс. Судом будет вынесено определение об оставлении заявления без рассмотрения, впоследствии, вы сможете обратиться с теми же исковыми требованиями.

Плохой вариант. :nono2: В этом случае ему нужно будет доказать, что он не только не имел возможности придти, но и не имел возможности сообщить об этом суду. Фактически, это будет то же самое, как и отказ от иска.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.