Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интересный вопрос


Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация.

В свое время учился в СВУ потом пошел в военный институт.Через год меня все разочаровало и я стал отчисляться.Так как мне было 17 лет, то я ушел на гражданку,и сразу поступил в гражданский институт. и получил отсрочку на 5 лет.

Военый билет у меня остался с выслугой 1 год и 2 месяца,и со званием сержант.С принятием присяги с закрепленным оружием и т.д.

После пяти лет учебы я пришел в военкомат чтобы решить все оставшиеся проблемы.

Ведь военный билет есть ,а штампа в нем нет.Штамп в приписном сведетельстве. На работу с таким не билетом устроишься и тем более на госслужбу не попадешь.

Могу ли я расчитывать на сокрашеный срок службы с расчетом курсантского года-за полгода армии ,и сохранением звания сержант?Знаю такое есть на практике когда ребят отчисляли они ехали в части дослуживать с таким расчетом.

Да и вот еще один вопрос от какого времени будет исчисляться срок службы?От нынешнего призыва или того призыва 2003 года .Посмотрел все ситуации выложенные здесь ни одной похожей на мою нет.

В военкомате с таким еще не встречались,:shocking: да и не хотят они разбираться,хотят зарядить меня по полной.:ciao:

Если нет, то пожалуйста проясните мне все, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я расчитывать на сокрашеный срок службы с расчетом курсантского года-за полгода армии ,и сохранением звания сержант?
Считаю, что у Вас есть основания для того, чтобы зачесть срок обучения в срок военной службы по призыву (2:1).

Да и вот еще один вопрос от какого времени будет исчисляться срок службы?От нынешнего призыва или того призыва 2003 года .
Из расчета 12 месяцев (т.е. на момент возникновения правоотношений).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же все обставить в военкомате, чтобы меня забрали на полгода?

Ведь мы все знаем что попадая в армию солдат уже не обладает своими правами?

Как все грамотно обставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же все обставить в военкомате, чтобы меня забрали на полгода?

Ведь мы все знаем что попадая в армию солдат уже не обладает своими правами?

Солдат обладает правами,вы газет на ночь не читайте. А военкомат он не определяет ваш срок службы.Вас призовут,а в части уже общитают вашу выслугу и уволят когда срок подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, что в части будут считать ,а могут и не посчитать ,вот это будет уже проблема.

Еще и замудрят исчисление от 2003 года.что в итоге получиться не 0,5 года а 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, что в части будут считать ,а могут и не посчитать ,вот это будет уже проблема.

Еще и замудрят исчисление от 2003 года.что в итоге получиться не 0,5 года а 1,5 года.

Чтобы этого не произошло, в военном билете должны быть соответствующие записи о периоде обучения в ВВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расписно до мелочей даже звание есть сержанта.

Только это их никак не волнует да и разбираться это муторно для них.

Как все грамотно зделать покажите форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военый билет у меня остался с выслугой 1 год и 2 месяца,и со званием сержант.С принятием присяги с закрепленным оружием и т.д.

После пяти лет учебы я пришел в военкомат чтобы решить все оставшиеся проблемы.

Вас досрочно уволили с военной службы в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования (подп. "ж" п.1 ст.51 федерального закона "о воинской обязанности и военной службе"), как лицо не достигшее 18 лет (подп. "з" п.3 и п.19 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

Согласно п.2 ст.50 федерального закона "о воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, не достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе, увольняются в запас - об этом должно быть указано в приказе начальника военно-учебного заведения (п.20 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

Хар-Лу, таким образом, как гражданин, пребывающий в запасе, вы не подлежите призыву на военную службу (подп. "а" п.1 ст.22 федерального закона "о воинской обязанности и военной службе")

Если вас будут привлекать на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (иными словами - пришлют повестку или направят на медицинское освидетельствование и т.п.), вы можете либо обжаловать такие действия должностных лиц военного комиссариата в районную прокуратуру либо оспорить их в судебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел в военкомат они хотели отбрать мой военный билет.,А штамп о постановки на учет поставили в приписное свидетельство, мотивируя тем что я нахожусь не в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.50 федерального закона "о воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, не достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе, увольняются в запас - об этом должно быть указано в приказе начальника военно-учебного заведения (п.20 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

п.2 ст.50 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":

2. Военнослужащие увольняются с военной службы в запас (за исключением военнослужащих, указанных в подпунктах "б" - "д" пункта 3 настоящей статьи, и военнослужащих мужского пола, отчисленных из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигших возраста 18 лет), а военнослужащие, достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, - в отставку.

мотивируя тем что я нахожусь не в запасе.

Вы, к сожалению, не находитесь в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, к сожалению, не находитесь в запасе.
А где я нахожусь? в каком сотстоянии я завис?

я прошу Вас можете ли вы расписать мне алгоритм моих действий?

Хотя бы для того чтобы сократить срок службы, с учетом моей учебы?0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу Вас можете ли вы расписать мне алгоритм моих действий?
Приедете в часть и напомните командиру роты про свою запись в военном билете и про свою службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статью :

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования.

пункт:35

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

то есть мне положено служить полгода или нет?Кто назначает срок службы военкомат или часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне положено служить полгода или нет?Кто назначает срок службы военкомат или часть?

Вам уже не раз дали ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег -это писали вы.Можно ли поинтересоваться на какие законы вы опирались?

Меня интересуют как раз таки 17 летние.

"Нельзя согласиться с тем, что добровольно поступив в ВУЗ в 17 лет, гражданин, хоть и приобрел статус военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а после, на 2-м курсе, - проходящего военную службу по контракту, но после отчисления из ВУЗа уже достигнув призывного возраста, все равно оказывается в неравном положении, например, с тем, кто отчислен до достижения возраста 18 лет и направляется не в часть, а домой, где встает на воинский учет по месту жительства. Такой гражданин, поступивший в ВУЗ в то время, когда срок военной службы по призыву был установлен 24 месяца, и отчисленный, скажем, через 6 месяцев, в случае его повторного призыва в период с 01.10.07 г. до 31.12.07 г. должен будет служить не 21 месяц, а 15 месяцев (18 мес. - 3 мес.). Если бывший курсант призван в период с 01.04.08 г. по 15.07.08 г., то он будет служить только 9 месяцев."

Меня интересует от какого числа будет отсчет службы от 2003 года или 2010 года? дайте выдержку из закона Гамлет чтобы быть не голословным????

Гамлет, дайте выдержки об отсчете сроков службы после военного института в 17 лет

Вам уже не раз дали ответы на эти вопросы.
Дайте выдержки из законов , чтобы не быть голословным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Малыгин Олег -это писали вы.Можно ли поинтересоваться на какие законы вы опирались?
я ошибся, ссылался на недействующую редакцию закона: вы подлежите призыву, к сожалению.. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статью :

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Вот ваш закон и стаья.Учёба в училище идёт 2 :1. Срок службы пойдёт со дня как отправят в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оперируя статьями и законами написать мне могу ли я претендовать на пол года службы?И сохранение звания сержант.?

я ошибся, ссылался на недействующую редакцию закона: вы подлежите призыву, к сожалению.. :yes2:
Какую статью?дайте номер и пункт я найду обновления !!!!!!!

Оперируя какими статьями надо написать заявление военкому ,чтобы сократили срок службы до полугода и сохранить звание сержанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

Звания вас не лишали,звание сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Где здесь про звание говориться?У вас есть что нибуть про звание.

2 Статья по которой можно уйти по новому закону, о сроке службы на 1 год......?????Не сам закон, а применимая ко мне статья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Где здесь про звание говориться?У вас есть что нибуть про звание.

2 Статья по которой можно уйти по новому закону, о сроке службы на 1 год......?????Не сам закон, а применимая ко мне статья???

Звания вас не лишали, его лишают по приговору суда.

Ваши правоотношения ничинаются при новом законе и служба у вас поэтому год минус учёба в училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звание бутафорское получится

Звание у вас будет.Но вы на звание больших надежд не питайте.Назначат вас на должность рядового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
меня тревожит то что мне тогда было 17 лет и звание бутафорское получится
вам не могут присвоить звание рядового при призыве на военную службу, т.к. это звание присваивается гражданину, не имеющему воинского звания (п.5 ст.21 положения о порядке прохождения военной службы), т.е. вас призовут как сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не могут присвоить звание рядового при призыве на военную службу, т.к. это звание присваивается гражданину, не имеющему воинского звания (п.5 ст.21 положения о порядке прохождения военной службы), т.е. вас призовут как сержанта

Олег Вы можете мне все расписать досконально по пунктам и статьям ,как вы сделали прошлый раз? Мы уже определились, что я не в запасе.Но вот вопрос на учет я поставлен в каком статусе?Статусе призывника или сержанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...