Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за бабушкой?


Гость verbeg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я проживаю в квартире с пожилым, паралезованным, инвалидом первой группы родственником, а именно бабушкой, так же в квартире проживает моя мать (родственником моей бабушке не является, так как мой отец, сын бабушки, умер, а брак между моим отцом и матерью был расторгнут до его смерти), и прописана моя сестра, но проживает в другом городе. Бабушка была разведена в 1996 году и дедушка уехал в неизвестном направлении. Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за ней? Согласно медико-социальной экспертизе, она нуждается в постороннем постоянном уходе,а из живых родственников у нас в городе есть у нее только я. Для военкомата собрал все документы, подтверждающие мое родство с бабушкой, справку из домовой книги, справку о медико-социальной экспертизе, свидетельства о рождении, смерти, расторжении браков, упомянутых выше. Единственное, нужно ли оформить моей сестре в другом городе временную регистрацию? И нужен ли этот документ в военкомате? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, нужно ли оформить моей сестре в другом городе временную регистрацию? И нужен ли этот документ в военкомате?
Вы должны быть единственным, кто обязан оказывать уход за бабушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Я проживаю в квартире с пожилым, паралезованным, инвалидом первой группы родственником, а именно бабушкой, так же в квартире проживает моя мать (родственником моей бабушке не является, так как мой отец, сын бабушки, умер, а брак между моим отцом и матерью был расторгнут до его смерти), и прописана моя сестра, но проживает в другом городе. Бабушка была разведена в 1996 году и дедушка уехал в неизвестном направлении. Могу ли я расчитывать на отсрочку по уходу за ней? Согласно медико-социальной экспертизе, она нуждается в постороннем постоянном уходе,а из живых родственников у нас в городе есть у нее только я. Для военкомата собрал все документы, подтверждающие мое родство с бабушкой, справку из домовой книги, справку о медико-социальной экспертизе, свидетельства о рождении, смерти, расторжении браков, упомянутых выше. Единственное, нужно ли оформить моей сестре в другом городе временную регистрацию? И нужен ли этот документ в военкомате? Заранее спасибо за ответ.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...