Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выездная и камеральная налоговые проверки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! В кратце опишу ситуацию: в ООО была проведена камеральная налоговая проверка по одному месяцу 2007 г., было вынесено решение об отказе в возмещении налога на добавленную стоимость, доначисления соответствующих сумм налога, пени и привлечения к налоговой ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ.

На решение налогового органа была подана жалоба, так же у ООО есть решение арбитражного суда, судов аппеляционной и кассационной инстанций о признании недействительным и несоответсвующим НК РФ решения налогового органа.

Однако сейчас ведется выездная налоговая проверка по пероду с 2007 по 2008 г., куда попадает и тот период по которому уже есть решения суда.

Так вот возник спор: 1) Вообще имеет ли право налоговый орган проверять контрагентов налогоплательщика, по которым уже имеются рения судов (на решения по камеральной проверке), 2) или же имеет, но по другим периодам по мимо того месяца, по которым была проведена камеральная налоговая проверка, по которым есть решения судов, конкретно этих контрагентов...

Заранее благодарю, за помошь в решении спора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ну что же, кто нибудь разрешит наш спор или нет, чтож вы смотрите тему а не отвечаете?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо этот вопрос в НК не рассматривается, налоговая же всегда аппелирует тем, что в рамках камеральной проверки у нее нет права на проведение ряда действий, которые она может проводить в рамках выездной.

В моей практике были случаи, когда в рамках камеральной право на вычет подтверждалось, а в рамках выездной по тому же периоду - отказ в вычете, и суды подтверждали правомерность таких действий. Правда, тогда у нас не было решений судов по камералкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...