Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С пропиской какой тупик!


Гость Мария Т.

Рекомендуемые сообщения

Такая житейская ситуация. Переехала в другой город, вышла замуж. Только прописать мой муж меня не может, не согласен один из совладельцев квартиры. Квартира в долевой собственности. Я вынуждена покупать регистрацию. Ну что-то же можно сделать?! Другого жилья и других родственников в этом городе нет. А нужна только прописка ради прописки. На форуме промелькнула цитата:

"Так как регистрируют человека не на доле, а на жилой площади, то и требуется согласие всех собственников.Часто в вашем случае дарят часть доли, которая принадлежит одному из собственников(на дарение не действует правило согласия всех собственников ).На подаренной доле новый собственник и прописывается." Буквально, если мне муж подарит часть своей доли, то я могу прописаться? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально, если мне муж подарит часть своей доли, то я могу прописаться? Я правильно поняла?

Да, правильно. Сможете не только зарегистрироваться, но и полноправно жить в этой квартире.

Проблема только в том, сможет ли состояться дарение части доли? Не везде такие сделки регистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде такие сделки регистрируют.

Проблема может в этой "части доли". Вероятно, что прежде чем дарить долю, ее нужно выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...