Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не подписывают заявление на отпуск


Гость ilya80

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

на предприятии есть график отпусков, давно подписанный генеральным.

по правилам внутреннего распорядка я отправил заявление на подпись непосредственному начальнику, но он вторую неделю не согласовывает и кормит завтраками. есть риск что к началу отпуска у меня на руках будет подписанный график отпусков и неподписанное заявление.

Могу ли я несмотря ни на что покупать билеты на самолет и лететь в отпуск или мне поставят прогулы? Есть ли какие-то сроки в которые мне должны согласовать или не согласовать заявление на отпуск? Во внутренних правилах есть противоречие что с 1 стороны отпуск обязаны предоставить по графику, но я не могу уйти в него если нет приказа.

Если мне не согласуют заявление, несмотря на график, то как продолжать борьбу за отпуск, чтоб получить его вовремя а не когда-нибудь потом или при увольнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ). Убеждайте. :yes2:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 (ред. от 28.12.2006) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

39. Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

д) за самовольное использование дней отгулов, а также за самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный). При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...