Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок от гр.Германии.Угрозы отца нерожденному малышу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я сейчас на последнем месяце беременности. Отец ребенка гр.Германии, работающий в России. Наши отношения длились 3года,против ребенка он не возражал до четырех месяцев, а после этого начался кошмар. У него оказалась сожительница с новорожденным малышом (сейчас 5мес), они совместно (по инет и его телефону)обещали разобраться со мной,"встретить в темном углу","выбить ребенка". Я в шесть месяцев попала на сохранение с диагнозом "преждевременные роды". До этого много лет лечилась от бесплодия, это долгожданный и любимый малыш, спасаю как могу. Но после всех издевательств, хочу потребовать установления отцовства и выплаты алиментов. Что мне нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отстаньте вы от него.... ребенка лучше берегите, особенно при таком раскладе. лучше спрячьтесь куда-нибудь, где он вас не достанет, если это возможно, и родите спокойно....:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно для этого сделать?

До родов - ничего.

Алименты назначаются на ребенка, а не на плод.

После родов - обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно для этого сделать?

Для начала сосредоточиться на ребенке, благополучно родить и не нервничать (не дай бог молоко пропадет...). На алименты подать успеете - 3 года -время достаточное для осуществления этих планов. Когда в Загсе будете регистрировать дитя просто впишете в графу отец вашего ненаглядного и все. Кстати если не впишите будете иметь льготы как мать одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятны следующие моменты

с какого перепоя:

1) гражданин германии должен платить алименты расеянской сожительнице?

2) подпись мамаши в графе "отец" эквивалентна признанию отцовства? эдак любого меня кто угодно может отцом вписать, например ульянка меня )). признание отцовства делается только по завялению самого отца - как раз когда дочку регистрировал, перед нами стояла парочка гражданских супругов, мальчик регал отцовство. ну либо извращения типа принудительной ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин германии должен платить алименты расеянской сожительнице?

Девушка спрашивала про алименты на ребенка, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила совета,т.к. мнения юристов не во многом,но расходятся. А про "перепой" Вам egaron. В течении трех лет он знал, что я буду рожать обязательно. Не из-за сумасшедшей любви или денег (сама неплохо зарабатываю), а есть медицинские показания, мне нельзя делать аборт,тем более это первая беременность в 31год. В его возрасте (он намного старше меня) уже известно откуда дети берутся. А вести ему себя как садисту никто право не давал. Мне пришлось оставить раньше срока работу и снять жилье в другом городе. По закону отец несет половину ответсвенности за дитя. А именно с таких как вы "перепоев" у нас куча заброшенных детей, потому что их матери вынужденны пахать с утра до ночи, обеспечивая нормальное питание,образование, няню своим малышам. Стараются компенсировать все, а тепла мамы детки получают в дефиците. Так неужели родной отец ничего не должен? Кому он должен если не своему ребенку? Я знаю, что могу вписать его в свидетельство о рождении и подать на алименты. Если он захочет тратить деньги, то пусть оспаривает отцовство, хотя он при свидетелях на словах признает ребенка, но отказывается это сделать юридически. Могут ли у меня возникнуть сложности из-за его гражданства (официально он работает в России уже пять лет)??? Помогите, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я не претендую на 25%. При зарплате отца, белой, характеризующейся пять-шестью нулями, я хочу попросить помощи в 30т.р., что бы у меня в случае фокс-мажора (поздние дети по-статистике часто болеют) были на счету свободные средства на здоровье своего единственного сокровища. Облегчит ли это задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли у меня возникнуть сложности из-за его гражданства
Пока он в России - сложностей быть не должно.

И еще, я не претендую на 25%. ...Облегчит ли это задачу?
Затруднит. Вы не имеете право требовать меньше, чем положено по закону.

Евушка, вы для начала родите.

Об остальном будете потом думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diss я бы с удовольствием, но ведь каждый день достает, напоминает о себе, пугает. Уже и номер сменила, так узнал, общих знакомых слишком много. Обещал выехать из страны в начале лета, вот и узнаю все заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неужели родной отец ничего не должен? Кому он должен если не своему ребенку?

мужчина по факту своего рождаения уже должен по определению всем, но мы тут о законе. он, к сожалению, тоже несправедлив к мужчинам и законы по содержанию детей кабальные и абсолютно не учитывают интересы детей и относительное положение и нужды супругов после развода.

Я знаю, что могу вписать его в свидетельство о рождении и подать на алименты. Если он захочет тратить деньги, то пусть оспаривает отцовство, хотя он при свидетелях на словах признает ребенка, но отказывается это сделать юридически.

потому и не признает, что наживет неприятностей на одно место. вы сами и провоцируете таким образом безотцовщину.

Могут ли у меня возникнуть сложности из-за его гражданства (официально он работает в России уже пять лет)??? Помогите, может кто сталкивался?

любите "русское быдло", оно подчиняется расеянским законам, ваши мужья-гастарбайтеры (с зарплатой с пятью нулями, повыше чем у джумшута и ровшана) не являются гражаднами РФ, следовательно, взыскивайте с него через суд той страны, где он "прописан"

в общем - не прикрывайтесь высокими идеалами и нуждами ребенка, вам тупо надо содрать денег, не дает покоя факт, что большие деньги ускользнули. в случае белой зарплаты закон вам поможет , но, я думаю, у человека, у которого зарплата "с пятью нулями", найдутся и средства вам противодейстовать.

по поводу того, как наш закон "строит" гастарбайтеров и является ли гражданин другого государства субъектом семейного кодекса, к сожалению, не знаю.

если же вы, как говорите, "просто боитесь форс-мажора" (во что я не верю), то, думаю , БМ прикрыл бы вас в случае оного, а теперь подумает, не навредит ли он себе. А так вы только провоцируете его на защитные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просила ругани и нравоучений. Вы не знаете и подробности я Вам объяснять не буду. Оставьте переживания "за мужиков", либо не заходите сюда, личностные оценки и критерии мне не интересны. Такие мужчины как вы и плодят безотцовщину.Или банальная зависть к чужим заработкам. Он это не хамством, а умом, упорством, своим характером заработал. Прошу: Идите лесом! Неприятности он уже нажил своим скотским поведением. Пусть скажет спасибо, что не подала заявление приложив все письма-смс, порядочность не позволила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем - не прикрывайтесь высокими идеалами и нуждами ребенка, вам тупо надо содрать денег, не дает покоя факт, что большие деньги ускользнули. в случае белой зарплаты закон вам поможет , но, я думаю, у человека, у которого зарплата "с пятью нулями", найдутся и средства вам противодейстовать.

если же вы, как говорите, "просто боитесь форс-мажора" (во что я не верю), то, думаю , БМ прикрыл бы вас в случае оного, а теперь подумает, не навредит ли он себе. А так вы только провоцируете его на защитные действия.

Вы злой человек...У моего ребенка только одна почка...Выяснилось это недавно. То что для его отца ТОЛЬКО ДЕНЬГИ для малыша, для живого человечка может стать ЖИЗНЬЮ.

А довести женщину на сносях до слез вы умеете.Доказали.Уйдите отсюда.Прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините, тут 2 варианта

если отцу все равно до ребенка-инвалида - то своим "отнять и поделить" вы спровоцируете его на негативные действия, тем самым поставив под угрозу ребенка

если не все равно, и , тем более, он имеет финансовую возможность, то он и так не оставит ребенка умирать.

с точки зрения закона я уже сказал - не в курсе, подсуден ли нерезидент нашему СК. а все это я говор. к тому, что лучше попытаться решить проблему мирным путем. тем более если у вас общая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не беда. Ребенок - это счастье...Это мое долгожданное счастье. Он тоже просил малыша... Просто вы в одном правы, юридически он это вешать на себя не хочет. А на слово я ему не верю. За почти четыре года совместного проживания у него на стороне родилось двое детей от разных женщин, поставил меня перед фактом в декабре. Одного (ему сейчас 5мес) его "вынудили" признать, не знаю каким образом, но это слова той дамы. Как верить человеку, если тогда, казалось, были всегда вместе. Мирный путь он предлагает такой - он меня не трогает. А что он еще может мне сделать. Ничего. Он уже и так все разбил, так пусть ответит ХОТЬ ЗА ЧТО-ТО!!!! В Германии он такого себе не позволит, там законы строгие, так неужели моя страна не поможет моему ребенку? Своему гражданину? Чем мы хуже их??? Тем более малыш не совсем здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамочка, ну не знаю, как вам объяснить.

вот, к примеру, вы покупаете автомобиль порш-каен. соответственно, вы понимаете, что его могут и угнать (и будут тратить на это большие силы), могут вас выкинуть, а могут за него и даже пристрелить. И осознаете, что охряанять его от посягательств будет трудной и нервной задачей

поэтому если не хотите таких проблем - покупайте автомобиль Ока, сэкономите даже на сигнализации.

Вот точно так же и здесь. Делая детей с сильным мужчиной, вы должны осознавать все риски и последствия, осознавать, что на него и его деньги есть много претенденток кроме вас - не в сказку же попали, ей Богу.

хотите, чтобы этих проблем не было - рожайте от слесаря Афони с завода, его и застроить можно, и на алименты посадить, и любить он вас будет потому что больше никто не дает.

Все цинично? цинично. но справедливо.

в вашем же случае,вы хотите отомстить, а я бы на вашем месте подумал, как помочь дитю (насколько понимаю, необходимы затраты на лечение). вряд ли отец, при имеющихся материальных возможностях, откажет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдите отсюда. Я в вашу постель не лезу. И общаться в вами неприятно,к уровню ведь ассимилируешь. Сами идите и живите со слесарем Афоней, ваша жизненная позиция ясна. Мне нужен юридический совет, а не ваши колхозные догматы. Навозом и потом пахнет. Исчезните. Вежливо вы не поняли, прошу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамочка, я вас вроде не оскорблял, а с вашим презрением к колхозу и поту вы же в нем и останетесь.

и нечего на суммы с нулями замахиваться - прошло ваше время, уступите дорогу молодым и не беситесь, модераторы решат кому уйти, вас я спросить забыл.

и это .... работать надо, а не переживать, что упустили шанс стать паразитом общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Насмотря на два высших и большой опыт в модельном бизнесе НЕ ПРИЗНАЛА))) Извините. Но ведь вы любите тусоваться на своих сайтах, там занимаетесь нападками на женщин и брызжите ядом "между вами девочками".Здесь юридические вопросы обсуждаются МЧ, а не мой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евушка, не реагируйте вы так! Малыша берегите, пусть у вас всё хорошо будет !:) Профессионалы обычно говорят лаконично и чётко по делу, а банальные любители язык почесать и за чужой забор поглядеть, увы и здесь есть, сама сталкивалась.

Простите им их эту маленькую слабость! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотря на два высших и большой опыт в модельном бизнесе НЕ ПРИЗНАЛА)

так бы сразу и сказали, дальнейшие комментарии излишни..... :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подавайте потом в суд на установление отцовства, если он немец делайте ребенку немецкие документы в посольстве, потом сможете выехать в Германию до 18 лет ребенка, если не будите претендовать на социал, то сможете остаться там на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...