Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В Новосибирске каие нормы жилья.


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет какие нормы по жилью положены в г. Новосибирске при получение квартиры на одного человека? А то получается каждый говорит свои цифры и где можно подробно почитать это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где можно подробно почитать это?
Статья 50 ЖК РФ устанавливает понятия норм ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ и УЧЕТНОЙ, которые разнятся. Возможно из-за непонимания отличия этих норм и последовал Ваш вывод
...каждый говорит свои цифры...
Норма предоставления установлена в статье 15.1 ФЗ "О татусе в/с": "Норма предоставления площади жилого помещения

1.Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2.С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

3.При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза."

Обсуждения, по интересующей Вас теме, велись на форуме. Ближайшие здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=86454, поищите, почитайте - вопросов не будет. И просьба, размещайте вопросы в соответствующих темах. Это во-первых, позволит Вам ознакомиться с уже имеющимся материалом, во-вторых, не будет загромождения форума темами-дублерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какие нормы по жилью положены в г. Новосибирске при получение квартиры на одного человека?

Учетная норма жилья в г. Новосибирске - 12 кв.м. Если менее - имеется основание для признания нуждающимся в улучшении жил. условий.

Вопрос только для каой цели это Вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащий и мне получать жилья я просто слышал что не менее 33 кв. м. общей площади и не более если нет таких квартир 66 помойму. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащий и мне получать жилья я просто слышал что не менее 33 кв. м. общей площади и не более если нет таких квартир 66 помойму. Заранее благодарен за ответ.

ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих":

1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я уже несколько лет хожу в один и тот же спортивный зал, и так как я там постоянный клиент и меня все знают, иногда в спешке я не запираю свой шкафчик. В один из таких вечеров мне в сумку подкинули пистолет. Это было сделано специально, так как вдруг приехала полиция и попросила всех показать свои вещи. Когда у меня нашли оружие, стало понятно, что грозит тюремный срок. У нас поиск хорошего адвоката ни к чему не привел. Пришлось в Москву обращаться в Горелик и партнеры. Берут, канешн не дешево, но результат того стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...