Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как повысить свою белую зарплату?


Гость Милочка2

Рекомендуемые сообщения

Я работаю у работодателя 4 года. Сейчас кризис. Работодатель начал себя странно вести. Постоянно придирается. Думаю хочет от меня избавиться.

Ситуация такая. Он ИП. Труд договор составлен вовремя на не полную рабочую неделю. Конкретно 15 рабочих дней. Работа за компьютером дизайнером. В договоре стоит 2000 рублей за 15 рабочих дней. Продолжительность рабочего дня

8 часов. В отпуск за 4 года не разу не ходила. Потому что оплачивает только по трудовому договору. Кроме этого с 1 января на работников возложена уголовная ответственность за серую зарплату. Недавно РБ сообщил что добавит зарплату 195 рубликов и сократит дни работы. Ещё хочет бессрочный договор переписать на срочный на 1 год.

А я хочу конечно оставить дни работы и следовательно он мне должен повысить официальную зарплату. А то получается ниже прожиточного минимума. Ни какую бухгалтерию не ведёт. Я даже за зарплату не расписываюсь. Условия труда изменил. убрал из компа не лицензионные программы в которых я работала. Поставил бесплатные любительские. Такая лажа получается.Я уже не говорю о вредности труда и компенсацию. Если какая нибудь проверка из Н Инспекции погорю по уголовной статье.

Помогите пожалуйста. Что мне делать. ?????

Наверное нужно обращаться в инспекцию? Как всё правильно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Милочка2, "переписать" заключенный на неопределённый срок трудовой договор на срочный - нельзя. Не подписывайте никаких дополнений в части изменения срока и новых договоров.

МРОТ в Москве составляет сейчас 9500 руб., с мая - 10100 руб.

Соответственно, с учётом занимаемой Вами части ставки официальный заработок не может быть ниже определённой величины, кратной указанной сумме МРОТ.

О легализации "чёрных" заработков почитайте, пожалуйста, в отдельно созданной ТЕМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аннушка я эту тему внимательно изучила. Нет у меня доказательств, по тому как РБ не ведёт вообще бухгалтерию.

Он мне хочет снизить количество отработанных дней. Это он имеет право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Милочка2, кол-во отработанных дней отображается в конце каждого месяца в табеле учёта рабочего времени, который является основанием для начисления работнику зарплаты.

Изменение условий трудового договора производится с соблюдением ст. 74 ТК РФ (с предупреждением за 2 мес и т.п.).

Обратитесь с жалобой в ГИТ по г. Москве, они проверят работодателя, вынесут предписание и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...