Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как разбиратсься с беспределом судебных приставов


Рекомендуемые сообщения

Как разбираться с беспределом судебных приставов?????Такое ощущение,что они живут на другой планете и законы и нормативы им не к чему!!!!!Как-будто ОНИ(СП) просто ЕСТЬ....И всё!!!!Я сейчас нахожусь нахожусь по обе стороны баррикады;с одной стороны с меня требуют алименты,с другой -девушка ,с которой я живу,требует алименты со своего БМ!И действия СП меня просто поражают!ОБЪясните мне пожалуйста,обязаны ли оповещать, и в какой форме, человека,делопроизводством которого они занимаются или занимались,о решении которое они вынесли!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ МНОГО БУКАФФФ!и клавиша " !!!" и "???" запала видимо... Спокойнее товарищ..Это вам кажется - что беспредел..А их мнение - они нормально работают (хотя допускаю, что это может быть и не так)

Пристав РЕШЕНИЯ не выносит.

Когда ваша БЖ принесла ИЛ(или там соглашение нотариально заверенное) в течение 5 дней выносится Постановление о возбуждении ИП.(отправляют заказным письмом и квитанцию об отправке сохраняют)То что вы его не получили - ваши проблемы.

В постановлении написано, что вам дано право добровольно заплатить - но вы обязаны сообщать о допдоходах и т.д.

Каждое вновь вынесенное ПОСТАНОВЛЕНИЕ обязательно отправляется и БМ и БЖ (заказным квит. сохраняются)

Деньги можете перечислять на рассчетный счет приставов.Он дается БМ для самостоятельного перечисления денег для БЖ.

Читайте ФЗ"Об исполнительном производстве" - ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще это, наверное, зависит и от того, как с ними работать (с приставами).

Хотя методика "они тоже люди" помогает не всегда (это касается и опеки и т.д. и т.п.)

Это можно оставить в личных секретах, а можно поделиться методами. Но лучше, наверное, с другим заголовком темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги можете перечислять на рассчетный счет приставов.

а здесь можно поподробнее??? у меня как раз вопрос возник - сейчас жду суда по алиментам, но в иске БЖ не указала никакого счета. бегать за ней желания нет. а деньги на ребенка переводить - есть. что это за счет такой у приставов и каким законом это прописано? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "Беспредел" я понимаю отсутствие каких-либо действий,а потом срочное "сочинение" всякого рода мукулатуры, что братья Гримм отдыхают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично - пристав хорошая тетя.Умная.А он ВСЕХ ругает - получается и ее в том числе..

Я не перехожу на личности и Я очень рад,что Ваша тетя прекрасный пристав!Но после общения с нашими приставами приходиться пол часа материться!Сидит человек с "умной заточкой"(простите -с лицом) и ни фига не понимает зачем он здесь сидит_Полное отсутстие при частичном присутствии!Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад,что Ваша тетя прекрасный пристав!/QUOTE]

скорее так -"мой пристав хорошая тетка":lol:

Номер рассчетного счета можете взять у самого пристава - когда ИЛ суд отправит в ССП. Возбудят ИП - вам вышлют Постановление с просьбой явится к ним. Основополагающие документы"Федеральный закон об исполнительном производстве" "Закон о приставах" и "Методичка по взысканию алиментов" .Семейный кодекс РФ - тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете , что приставы не правы, или есть грубые нарушения закона в их ействиях или бездействиях, то есть у них главная контора, пишите туда жалобу, есть закон о прокуратуре, можете жаловаться в прокуратуру на приставов, опять же если есть веские причины, а не так что Вам кажется.. В моем случае жалоба помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...