Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

письмо в СМИ


Екатерина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если я напишу письмо в СМИ с просьбой сказать мне были ли в их издании статьи, посвященные определенной теме – должны они мне ответить официально или нет? И как составить письмо, чтобы получить ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны они мне ответить официально или нет?

Сомневаюсь, особенно за большой период времени. Предложат подписку самой полистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны они мне ответить официально или нет? И как составить письмо, чтобы получить ответ?

Многие печатные СМИ пишут в конце издания, что знакомятся с входящей корреспонденцией, но не ведут переписки с ее авторами. И что не возвращают рукописи.

Как вариант, чтобы Вам все же получить ответ на письмо, посвятите вступление (не меньше 2-3 абзацев) своему мнению о том издании, в которое обращаетесь. Говорите по делу, не обязательно только "сахарно".:yes2:

А уже потом изложите свою просьбу. Если сотрудники редакции будут тронуты вниманием к их изданию, то они вполне могут по личной инициативе помочь Вам с получением запрашиваемой Вами информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вполне могут по личной инициативе помочь Вам с получением запрашиваемой Вами информации.

разве что такие незанятые, как Светлана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что такие незанятые, как Светлана...

Работа с читателями - первостепенная для любой газеты, для любого журнала. Что, не знали? Или Вы из тех разносчиков газет, что выбрасывают тиражи в мусорку, получив деньги за разноску по адресатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Вас, Светлана (у Вас последняя статья датирована январем 2009 или позже?), я не журналист, я совладелец небольшой газетки. :) И разносчиками тоже иногда командую, кстати. Правда, таких, как Вы, у меня нет и не будет, к счастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...